Юлия Дьячкова

подскажите пожалуйста. как вы думаете для создания сайта что лучше bcgjkmpjdfnm joomla или wordpress???

bcgjkmpjdfnm-использовать

Ra
Rastaman

на вкус и цвет товарищей нет. по мне так лучше Drupal.

Ольга

Выбор движка зависит от целей и задач сайта.

DLE не рассматриваем, потому что он платный. А использование ломанных вариантов чревато неприятностями.

Если хотите делать что-то типа личного блога, то самое простое и правильное решение - Вордпресс.
Впрочем, на Вордпрессе можно делать даже Интернет-магазин, а не только блог.

Что касается Джумлы. Она более функциональна по сравнению с Вордпрессом. Но у неё есть свои недостатки. Причем, много примочек-модулей на Джумлу платные. (а на вордпресс в 99% случаев можно найти бесплатный плагин) .

Если нужно что-то бОльшее, чем типичный вордпресс-блог, то тогда сразу смотрите в сторону Друпал. Он круче, чем любой другой движок. В изучении действительно не лёгок. Но зато потом оправдает каждую затраченную минуту.

Но во многих случаях можно обойтись и более простыми движками.

Перечень вопросов, на которые надо ответить при выборе движка:
paljutemu. ru / 2012/03/best-cms/
(уберите пробелы - а то ссылка уходит на модераторство) .

А самый простой способ выбора движка - найти сайт, схожий (по структуре, подходу, общей идее... ) с тем, что хотите сделать и потом "подсмотреть", на каком движке он сделан.

у меня штук 18 проектов в сети, на ...10 разных движках - патамушто я движочный маньяк. 🙂

Fadeeva Natalia

зависит от тематики сайта, для новостей лучше DLE, для блога WordPress подойдет, но я его не советую, очень косячный движок, лучше попробуйте Joomlу

Андрей Галкин

на мой взгляд WP!

to Alexander руки косячные у тебя а не движок

Иван Стамов

Для начинающего WP попроще будет.

Лариса Калмыкова

Я рекомендую CMS Joomla. Очень многофункциональный движок, можно сделать сайт любого типа, и любой сложности