Толкователь Снов

УАЗ 3153 - проблема (?) с системой охлаждения ДВС

такое дело, уазик с двигателем УМЗ 421, почему то даже при полной нагрузке в условиях бездорожья температура не поднимается выше 70 градусов. это нормально? а в морозы и вовсе падает до 50. уровень охлаждайки в норме, стоит принудительный 4 лопастной вентилятор но без кожуха. слышал, что переохлаждение движка может повлечь последствия - это так?

Елена Гурченкова

Если при продолжительной работе двигателя
потрогать низ радиатора и он окажется теплым
то у вас неисправен термостат (не держит малый контур)
по этому двигатель и не достигает рабочей температуры.

Вадим Евсеев

Уазик в принцапи сложно нагреть, одевайте намордник))

Оля Дембицкая

повышенный расход бенза будет, кпд двигла ниже

Игорь Истомин

Работаю на УАЗике 8 лет тоже такая же температура. Всё нормально.

Сергей Платонов

так так смотрите термостат если патрубки с радиатора при прогреве одинаковы теплые тогда смело выкидывайте термостат и ставьте новый

Мишина Елена

это конструктивная болезнь, тут только доработка системы поможет

Дарья Старжинская

Так поставьте кожух.