Александр Давыдов

В каком году СССР разведали у себя нефть-газ и начали ими торговать?

какие годы?

Ольга Войтова

Это ещё в Российской Империи было.

Vlad Kokorin

ЕЩЕ В ЦАРСКОЙ ИМПЕРИИ В РОССИИ ДОБЫВАЛИ И ПРОДАЛИ НЕФТЬ.
С 1897 ГОДА БРАТЬЯ НОБЕЛЫ ДОБЫВАЯ НЕФТ В БАКУ И В ГРОЗНОМ ПРОДАЛИ В МИРОВОМ РЫНКЕ.

Павлихин

Сначала разведали у себя нефть и газ украинцы, а потом помогли это сделать "бр (л)... дской" России, будь она неладна.

Анна Миклина

Скоро в Антарктику переходим.

Мануш Даллакян

Дружба (нефтепровод) К середине 1964 года основные объекты системы "Дружба-1" были сданы вэксплуатацию, а 15 октября 1964 года состоялось официальная церемония вводамагистрали в строй
Строительство газопровода «Уренгой — Помары — Ужгород» закончено в 1983 году.