Оксана Дедова

Какой процент от экспорта, составляли нефть и газ в СССР?

Ви
Виктория

В разные годы, были разные цифры.
Если верить, тем источникам где я вычитала инфу об этом, то от 70%- до 90%.
Но думаю, цифры были другие...

Сергей Усаньков

от 40 до 55 %(каждый год по-разному)
это в последнее десятилетие существование СССР.

Юрий Заугров

Да теже 90%.

Игорь Швырлов

Большой. Меньше знаешь, лучше спишь

Сергей Иванов

При Леньке только на него и жили...

Сергей Ализгаров

Точные цифры не скажу, но.. . На нефтяную иглу СССР подсел еще при Брежневе.

Дм
Дмитрий

Насколько я знаю, страна рассобачилась, разленилась после открытия Соматлорского месторождения нефти.
Не нужно стало работать башкой, не нужно было что-либо изобретать... Ну, может за исключением военных разработок.
Все стали покупать за нефть. Даже зерно.

Нелли Беляева

Если экспорт вообще, то 10 процентов. А если убрать из списка раздаваемые на халяву станки, автомобили, оружие, самолеты и прочее, и оставить только то, за что реально платили деньги, то 90 %

Александр Ефремов

точно не помню по моему где то 60-70%

Юлия Косачева

100%. Чаще был бартер, нефть на продовольствие.