Светлана Дейлова

О газе, нефти и бензине

Почему Туркменистан, страна добывающая нефть и газ, выделяет каждому своему гражданину бензин бесплатно из расчета владельцам легковушек - 120 литров, а мотоциклистам - 40 литров в месяц, к тому же туркмены не платят не только за топливо, им положен бесплатный газ, электричество, вода и соль, при это еще образование и медицина, бесплатные. В России, стране занимающей одно из лидирующих мест в мире по добыче нефти и газа, все наоборот, совершенно противоположенная картина: за все нефтепродукты и газ, населению приходится платить не малые деньги, помимо этого, цены на них постоянно повышают. Все остальное, в отличие от туркменов, все очень даже платное, уровень жизни ниже чем в Туркменистане. Почему так?

Алексей Воронин

у нас тоже евреи на дотации.

Ольга Панагуца

Жадность. У нас правительство не шибко щедрое

Галина Мишланова

Не нравится - вперед а Ашхабад ...живи там !

Лариса Сапрыкина

Если в России было также, то небыло Абрамовичей, Дерипаски, Прохорова и т. п. олигархов.
Ну же как его без денег оставить? Он же Дерипаска!

**
***ян@чка ***

Потому что в России власть о народе никогда не заботилась

Alexandra

Смешной вопрос)

Ал
Александра

Риторический вопрос. Из серии "Кто виноват? " и "Что делать? " Да не думают наши власти о нас, вот и все!

Vladimir Molchanov

Так турменистанское правительство компенсирует свою вину за повальный алкоголизм, наркоманию, отсутствие работы и элементарных вещей.

Георгий Мовшевич

Россия оккупирована странами странами запада, а Туркмения нет.

Алёна Маринина

Ты еще вспомни Каддафи, Хусейна, царство им небесное. е надоело воду в ступе толочь?

Рустам Качинкин

Если очень коротко:

РФ взяло на себя ВСЕ долговые обязательства СССР.
Но, в силу принятых на G8 общих деклараций – «простило» развивающимся странам огромную часть их долгов.
РФ содержит Армию и ВПКомплекс.
В РФ – гражданская война на Кавказе…

У Туркменского Правительства нет таковых проблем, не озабочено проплатой советского внешнего долга.

Аня

так демократия, все находится в часных руках, вот вы стали бы с своей шахты отдавать 50 % всяким левым людям ?