Танюшка Бахвалова

Почему нельзя запретить экспорт сырой нефти из России?

Разрешить Иносрацам добычу нефти в России но запретить её экспорт в сыром виде. Тогда возрастет конкуренция, увеличатся доходы от продаж месторождений, добыча нефти с западными технологиями станет эффективней, плюс наш ИТР оба\учат этому. Плюс потребуется строительство новых нефтеперерабатывающих заводов. И экспортировать тот же бенз намного выгоднее чем сырую нефть?

Олеся Чунихина

У нас в стране нет перерабатывающих заводов

Саламат Осмонбаев

Потому, что качество производимых в России нефтепродуктов
крайне низкое. Если пытаться продавать не сырую нефть, а производимое
из неё топливо, то можно растерять всех покупателей.

Ге
Генрих

Такого нельзя сделать потому что с баксобанкирами подписаны договора по которым они формируют для России экономику, а Россия продает сырые ресурсы в таком то количестве исключительно за баксы. Это было сделано в 99 году при личном посещении Путиным банкиров США. То что вы говорите было возможно до 99 года и теперь станет возможно только после войны.

Па
Паша

в России у власти монополия в этом бизнесе.. . они имеют со всего.. . с продажи нефти, ГСМ в Европу, продажи ГСМ по завышенным ценам своему народу, они ведь не идиоты что бы конкурентов себе в страну пригласить

Ее Е

перерабатывающих заводов в России хоть опой ешь, избыток мощностей (другое дело, что большая часть из них не модернизированы до глубины переработки хотя бы 90% )
а запретить экспорт сырой нефти нереально, бо рухнет вся экономика
избавляться от зависимости придется десятилетия

Наталья Выборнова

Тут её варить не умеют.

Андрей Драч

америкосы не велят.

Ольга Данилова

стань депутатом и продвинь свою идею. а так имхо никто не будет делать. никому не надо

Ольга Трущенко

Заводы по переработке строятся не все сразу это огромные деньги строить такие заводы

Наталья Васильева

Путинское ворье в этом не заинтересовано.

Андрей Николаевич

А чем тогда социалку обслуживать? Тупой весьма лозунг.

Машенька Звездочка

тгд в россии вымрут олигархи