Гайшута Сабитова

Это что же получается, Украина запретила экспорт промышленной продукции в Россию, тогда Россия взамен наладила импорт+

импорт украинских заводов, которые производили эту продукцию?
Производственные мощности ООО «Луганский машиностроительный завод» (ЛЭМЗ, Украина) переносятся в город Каменск-Шахтинский Ростовской области, сообщил замгубернатора области Александр Гребенщиков.

Он отметил, что в Ростовской области ЛЭМЗ продолжит производить электрооборудование для подвижного состава железной дороги. «Они выкупили часть площадей Каменского завода транспортного машиностроения и уже переезжают к нам» , –передает РИА «Новости» сообщение Гребенщикова.
Начальник управления промышленности минпрома области Андрей Фролов уточнил, что запуск завода планируется в 2015 году. Объем инвестиций составит порядка 470 млн рублей. «Предполагается, что оборот предприятия в будущем году составит 1 млрд рублей» , – добавил он.
ЛЭМЗ специализируется на изготовлении электроаппаратуры, резинометаллических изделий, композитных пресс-материалов, а также зубчатых колес для подвижного состава железных дорог. Предприятие осуществляет разработку, освоение и внедрение современных изделий.
Как сообщала ранее газета ВЗГЛЯД, в августе в Россию переехал другой украинский завод – «Луганский машиностроитель – 43». Он разместил свои мощности в Чувашии.

Юлия Гусева

Хватит троллить.

Светлана

Приватизация!

Евгения

Вот для чего Лугандонию и захватывали.

Анастасия Гусейнова

а хоть бы и так! счас все частное - где хотят хозяева там и размещают

Павел Чеберяк

Россия занимается банальным грабежом - вывозит с оккупированных ею территорий оборудование промышленных предприятий.

Л2
Лана 2029

Мародеры они и есть мародеры. Русские - достойные наследники Орды и методы завоевания чужих территорий такие же . Захват, уничтожение коренного населения, мародерство, отступление ...