Дмитрий Федотов

Что мешает США начать масштабный экспорт газа и отменить запрет на экспорт нефти, действующего с 1970-х гг.

СМИ пишут что США в этом году нарастила добычу углеводородов больше СА

Юрий Носиков

Америка -это страна самая самая! Я люблю америку. Сраная рашка пробухала все, а в америке есть нигеры, педики, сосасола, гамбургеры и куча печенюг! Слава Украине, продай страну, уедь в америку!

Алексей Фанат

Да вот чтот мешает

Александра Волчкова

Ненадежность сланцевых запасов.

Юська Лютикова

в США НЕТ нефти и газа.. .

вернее есть, но его очень мало и продавать его смысла нет

Aliona Plescan

Так для перевозки газа специальные суда и порты нужны.

Евгений Никитин

Очнись, США уже продают нефть.

Елена Пеганова

ха.. . так за бесплатно они не привезут - нашёл дураков, хахахаха !!!

Андрей Коротаев

1. Требуется построить криогенные установки для заправки танкеров сжиженым газом.
2. Запасов сланцевого газа меньше, чем время окупаемости этих установок.
3. Добыча сланцевого газа рентабельна только при высоких ценах на нефть

Иван Михайлович

Американцы получают дешевую нефть из нигерского дерьма! Поэтому они устроили в Африке эпидемию Эболы, чтобы побольше эвакуировать африканских засранцев на свой континент !

В2
Волчара 2010

Чтобы продавать сжиженный газ в Европу нужен не только флот. Нужно создавать, то есть вкладывать деньги в предприятия, обеспечивающие весь технологический процесс как на территории самих США, так и терминалы и их инфраструктуру в странах поставки. Огромные финансовые риски.

Александр Рябченков

Не давая погаснуть конфликту на Украине, США стараются этим ослабить и ЕС, и Россию, выйти на новые рынки (в частности, энергетические) и хорошо на этом заработать.