Дина Бариева

Что такое воздушная пленка?

Если честно, то особой надобности в ней нет. Скажем так - информация нужна для развития мозгов. ))) Дело в том, что я как то ехала в автобусе и услышала выражение, "воздушная пленка". Хотела о ней не думать и забыть, но сильно раздирает любопытство. Так что же это такое воздушная пленка, она что по воздуху летает, что-ли? )))

Вл
Владимир

Летать та может и летает, но если ответить более научно, то воздушная пленка - это вид упаковочной продукции и очень странно, что вы никогда о ней не слышали. Производство ее заключается в том, что разогретый полиэтилен формируют в виде пузырьков, который в дальнейшем наполняют сухим воздухом. Применяется в различных сферах, в особенности для упаковки хрупких и легко бьющихся предметов.

Вячеслав Трофимов

Наверное упаковка такая, с пузырьками. Ее еще можно лопать)