Таня Винокурова

Что такое сервинг пленка?

Вообщем задали темы "ервинг-пленка, безизносный процесс трения" и про эту серВинг пленку ничего не могу вообще найти. ХЗ что делать. врядли препод буквой там ошибся, хотя кто знает...

Сервинг*

Мария Шведкова

Сервовитная пленка (лат. servo vitte – спасать жизнь) – особая структура на поверхностях трения, характерная для «эффекта безызносности» , в которой реализуется особый механизм деформации, протекающий без накопления дефектов, свойственных усталостным процессам. (Термин введен Д. Н. Гаркуновым и И. В. Крагельским) .

Далее - в Яндексе..)))