Алик

Linux Mint вопрос профессионалам и знатокам LM

я вопщем то не в первый раз задаю этот вопрос. Старый слабый ноутбук выбор только из LM Mate 13 и LM XFCE 13, что шустрее будет работать из этих двух? Сейчас установлена xubuntu 12.04-тормозило! Прошу лишнее не писать

Ольга Ниазбаева

Не LM, но ситуёвина схожая, железо Athlon 2800+ Burton EP-8RDAE ATI9550 3gb ozu - Установлено и то и другое, особых тормозов не замечал (PCLinuxOS)

Раиса Козочка

XFCE4 легковеснее. Убунту сама по себе перегружена сильно. Например та же среда у Slackware работает гораздо шустрее.

Наталья Кикаева

Xfce считается легче мате.

Ве
Вероника

лишнее не писать никак не получится, так как ваш вопрос лишен смысла.

вам придется найти дистрибутив, работающий на lxde или openbox. потому что если тормозит xfce, то и mate подавно будет. если же затормозит openbox, тогда все, можете забыть о linux'е на этом ноутбуке. или искать проблему, которая наверняка в том, что вы не установили какие-то проприетарные драйверы.