Елена Лайм

Какое событие отвечает при изменении размеров окна браузера в javascript(jQuery) ???

Есть див, и у него с шириной 10%.

div {width:10%};

Задавать этому диву высоту в процентах не получится, и я хочу, чтобы высота этого дива была равна ширине. А для этого пишу код в js (jquery):

var height = $('div').width();

$('div').height(height);

И это работает. Размеры одинаковы. Но эти размеры остаются статическими: при уменьшенном виде окна браузера если я обновлю страницу, то размеры приводятся к правильным результатом, но когда в этом состоянии буду развернуть браузер на весь экран, то ширина остается как есть 10%, но высота уже меняется, то есть, размер ширины и высоты этого дива не будут совпадать.

Поэтому, при каждом изменении размеров окна браузера я хочу обновлять вышеприведенный код.

Как можно так делать, или есть ли другая альтернатива?

@A
@ Angelochek @

http://jquery.page2page.ru/index.php5/Обработчик_или_источник_события_resize

На чистом JS тоже через window.resize, но писанины чуток больше, на пару символов 🙂

Ж*
Женя **

Есть событие resize и есть единицы измерения в процентах