Наталия Стельмашенко

обязательно ли православному поститься ?

Галина Тихонова

о посте говорится в Библии, но пост, держать или нет, решает каждый сам лично,

Лидия Бурлакова

вера на то и вера что б соблюдать все что напридумывали авторы христианства

Sole Abdulloev

Да и желательно кончит отрезать, чтоб наверняка связь с еврейским богом установить.

Оксана @@@@@

Нет. Не обязательно даже библию читать. Половина т. н. "православных" даже не знает как зовут бога в которого они верят. Главное несите деньги попам.

Ол
Ольга

если хотите помощи от православных предков, то желательно ...

Тарасенко Наталья

Не обязательно. Если человек по своему состоянию здоровья не может и не нужно.

Екатерина Пластинина

Конечно нужно, но тяжело это.

Серёга Добров

пост как дизинфекция всем полезен а православным как воздержание вдвойне

Руслан Зайцев

пока чел всякую гадость в рот тянет, рано ему даже думать про любую религию

Роман Павлов

Кол. 2:20-23 - «Итак, если
вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы,
как живущие в мире, держитесь постановлений:
"не прикасайся", "не вкушай", "не
дотрагивайся" [что всё истлевает от употребления] , по заповедям и учению человеческому?

Это имеет только вид
мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти»

Ма
Марат

Христос с нами, зачем же теперь постится. Но а православные наверное могут дальше ждать и постится.

Евгения Левина

Если не понимаешь смысл поста и для чего он он нужен - то не надо, толку не будет.