Анюта Воронина

Типы связи. Гладкая опора.

Помогите. Если кто может скинуть ссылку про гладкую опору. Если есть то по этому чертежу.

Катерина Милая***

Нормально реакции опор проставлены.

Наташа Бочарова

реакция связи ВСЕГДА направлена в сторону противоположную возможному перемещению - для гладкой опоры - ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО ПОВЕРХНОСТИ ОПОРЫ!!!! Любой учебник по теоретической или технической механике (их сотни)

Анна Смирнова

показано все верно, шпоры по теормеху можно скачать у меня на сайте, как и учебники.