Gusserus

Выгодны ли России совместные предприятия?

Ведь в основном это конвейерное автоматизированное производство, где количество рабочих мест просто мизер. Cырье наше, энергоносители тоже. Взамен мы получаем чадящие трубы и кучу отходов. Вот интересно как распределяются доходы от бизнеса? Сколько им и сколько получает от этого производства Россия?

Богдан

Выгодны. В любом случае это значительное количество рабочих мест, инвестиции, налоги в бюджет и технологии

Надежда Бочарова

Если вы сами построить и организовать не в состоянии, приходится поручать это иностранным компаниям.

Се
Сергей

Куча отходов от отверточной сборки? Не врешь?:)

Дарья Кузьмичёва

Конечно выгодны. Это ведь инвестиции и только неумный может считать что Россия без них обойдется

Настюшка Юрина

нормально получает, а у вас однобокое восприятие, слова использованны умные, а смысла нет, выстрел в небо

Фатима Мамсирова

))) Предприятия выгодны обоим сторонам, как предпринимателям из за рубежа так и в России .Россия получает кроме прибыли, занятость населения, налоги, сырье чаще всего используется местное .Для предпринимателей из за рубежа выгода тоже очевидна .Экономия на оплате рабочих - больше получают прибыли .Сырье дешевле из за меньшего количества километража по доставке ( чаще всего СП создают возле источников сырья ) И Россия подписала договор о двойном налогообложении, при котором иностранные предприниматели платят свои налоги дома а не в России или только в России а не у себя дома )) а значит тоже не в ущерб себе. И сейчас есть еще дополнительный бонус .Те иностранные предприятия которые работают в России не входят в санкционный список России, ттак как производят внутри России ту продукцию которая может быть под запретом, если ее ввозить из за рубежа .

Ка
Каришка

Считаю что выгодны на этом этапе. Потому что это гораздо лучше, чем вывозить сырые нефтепродукты