Светлана Белка

Это обычная детская реакция или с моим ребенком что-то не так?

стоит накричать на него хорошенько, как он успокаивается, иногда может заснуть после этого, то есть предполагаю, от моих срывов на него психика не страдает? ? Наругала его прилично, и папка наругал, потом взяла на руки, жалею, целую, а он начал засыпать. Да, наверное нервные мы, хотя я могу долго терпеть, но если срываюсь то именно на вечер, набирается за весь день нервов. Это всё плохо и конечно же, ведь мама должна быть терпеливой как Матрона ((

Жека Миронов

защитная реакция психики на стресс
если не хотите психического заболевания в будущем, никогда не кричите на ребенка, занимайтесь воспитанием правильно

С Вашей психикой не в порядке и поведение не контролируете, займитесь собой в первую очередь.

Илюха Попов

Вы не любите своего ребенка, и когда он подрастет, то будет искать утешения в наркотиках или алкоголе, и давать вам сдачи.

Лена

Это реакция мозга, которому нужна встряска. Если не наорете на него, ведь будет мотать нервы до упора? Если не будете орать, будет искать другие стимуляторы, если будете орать, привыкнет и опять нужны будут стимуляторы по-сильнее. Гиперактивности у ребенка не наблюдается? Где-то читала, что с этим делать. Если интересно, могу поискать.

Mister Pak

защитная реакция на стресс

Вероника

Лечите нервы, уважаемая

Александр Сысоев

не орите больше!

Андрей Франчак

Ппц! Зачем вы кричите на годовалого ребенка. Он у Вас будет нервным. Агрессивным будет. В сад пойдет, будет кусаться драться, а потом и на вас агрессия перейдет годам к 2-3.

Максудбек Мамаджонов

Спокойно! Мама не должна, она тоже человек, а не робот. Вопрос в том, что срываться на ребенка не нужно. А вот отругать, если провинился, - еще и как стОит. И жалеть после наказания - тоже ошибка. Мириться - да, надо.
Сколько лет вашему ребенку? А то на вопрос ответить сложно, не зная возраст.

Олеся Молдавская

Позвоните на горячую линию для родителей там психологическая помощь 88002000122

Виктор Ильин

Должна, но не всегда выходит. Крепитесь, терпения.

Лю
Люлька

Это он реально на стресс вырубается! Чувствительный малыш. Ну как тут сдержаться, я иногда тоже как наору, но это, конечно, плохо! Я восхищаюсь теми, кто сдерживаться может и вот вообще на ребенка голос не повышает.

Евгения Флегонтова

Психика ребенка ещё как страдает.
Учитесь воспитывать. Орать нельзя.
Хорошие лекции есть у Ашера Кушнира на эту тему. В Интернете есть аудио.

Юлия Косачева

а потом удивляетесь почему он вас ненавидет