Ольга Соловьёва

Чем взгляды Г. В. Плеханова периода группы "Освобождение труда" отличались от взглядов народников?

Чем взгляды Г. В. Плеханова периода группы "Освобождение труда" отличались от взглядов народников? Какие взгляды марксистов и народников близки между собой?

Екатерина Сухова

Народники исходили из того, что русская крестьянская община является зародышем социализма. Что к социализму удастся пройти, миную капитализм. Плеханов полагал -- так не выйдет. Без образования пролетариата, то есть, промышленных рабочих, ничего не получится.