Павел Тужилкин

Посоветуйте 1-2 книги, которые были для вас интересными/познавательными. Спасибо.

Валентин Кузнецов

В. Каверин "Два капитана", Э. М. Ремарк "Чёрный обелиск"

An
Anton

Мёртвые души

Maksim Makarov

Сталин И. В. Собрание сочинений

Ольга Кравченко

Дозоры - Лукьяненко.
Над Москвою небо чистое.
Крёстный отец - Марио Пьюзо.
Собор без крестов - Шитов.
Наследник из Калькутты - Штильмарк.
История Кубанского казачьего войска - Щербина.

Дима Маркелов

Миф о чаше грааля интересно было почитать
Познавательно про архетипы у Юнга

По ту сторону принципа наслаждения фрейда

Алхимик и валькирии у коельо

Унесенные ветром митчел

Портрет дориана грея оскара уайльда

Старик и море, мастер и маргарита, Обломов

Много интересной литературы, всего не перечислишь))

Лариса Князева

Фоссет и его путешествия в Южную Америку, поражала его одержимость и вера

Ruslan Silin

Поющие в терновнике

Василий Брюхачев

Читая книгу "Метка Каина" - я узнал про очень редкие народы как "баски" и "Каготы"(смесь сарацинов с ещё кем то, точно не помню) . Это приключенческий детектив, там главный герой узнает про то как немцы (отряд "СС") во второй мировой занимались исследованием над редкой расой как "Каготы" - про них даже ты можешь на википедии прочитать. Там так же рассказывается про доминиканцев многое в книге "Метка Каина" Вот я тебе советую книгу "Метка Каина" почитать, автор Том Нокс. Очень познавательная художественная книга.

Так же, как ответом выше советуют. я вам тоже советую книги Эриха Марии Ремрка - отличные познавательные книги у него.

Анна Разоренова

Цветы для Элджернона, 451 градус по Фаренгейту.