Хотим продать квартиру меньше миллиона. Будет ли какой-нибудь налог или своего рода препятствия?

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Никакого налога не будет.
Почитайте: ст. 220 Налогового Кодекса РФ.
И вот тут подробно все описано, даже примеры приведены:
http://vashnal.ru/clarification/nalog-na-dohody-fizicheskih-lic/nalog-s-prodazhi-kvartiry

Не важно, сколько живете. Важно, когда она приватизирована. Если меньше 3-х лет, то налог 13%. Если больше, то никакого налога.