Марина Соленова

Отношение офицера к солдату

Товарищи объясните мне такую ситуацию, сам я офицер, человек добрый, ответственный, против насилия над солдатами, с честью и достоинству отношусь к слову солдат и к самому человеку в форме. Ситуация такая в каждом коллективе солдатском есть такие ребятки которым в жизни пришлось очень туго, не то проблемы с родителями, ни то в жизни замкнутые, ты из этой массы выбираешь такого бойца себе ( сам я командир взвода )и работаешь с ним с 1 дня помогаешь ему подняться с колен научиться прощать своих родителей ( если они пьющие ) или сироты у которых небыло ничего в жизни веселого и светлого и с течением времени этот человек тебе становиться как сын или как брат ты его учишь всему что с армией связано работаешь с ним психологически в общем практически ты отдаешь себя этому человеку, солдат уходя домой еще несколько месяцев тебе говорит спасибо и благодарит за все, что научили жить его, но твои сотрудники и сослуживцы офицеры начинают на тебя косо смотреть и считают тебя за гомосексуалиста, вот почему в обществе так получается . Неужели помощь человеку который еще в жизни не состоялся или испытал ненависть ко всему и ты выводишь солдата из этого состояния и при этом твои же сотрудники считают тебя за гомосексуалиста? Что это зависть? Или ненависть? Что они так не умеют разговаривать с солдатами? Ведь солдат это не мясо, не средство для снятия нервов, это человек и любому человеку требуется иногда помощь, не все из благополучных семей

Bogi

В нашей части таких офицеров, а следовательно и отношений не было. Комсостав не вторгался без особой нужды в порядок налаженный законами дедовщины. Сначала гоняли нас, потом гоняли мы, а офицерам было все до абсолютной Фени.

Полина

К сожалению, это уже традиция.. . дело в том, что эти офицеры, в свое время, тоже люлей получали, вот и вымещают зло на новичках.. .
Очень трудно понять, что если тебе делали зло, то не обязательно вымещать все на других.. .
Побольше бы таких людей как вы.. . может и армии бояться перестали бы.. .
Сам пока не служил, но косить не собираюсь.. . будь что будет...

To
Tony

к сожалению, люди обычно судят по себе, поэтому, если человек злой, то он не поймёт доброго