Елизавета Боня

Как вы относитесь к офицерам - воспитателям или офицерам - политработникам (комиссарам)?

Сегодня День офицера - воспитателя, "внука" комиссаров и" сына" политработников. Всех офицеров имеющих отношение к данной специализации поздравляю с праздником. Особенно хочу поздравить офицеров - политработников выпускников 1983 - 1990 г. г. На их плечи выпало самое тяжёлое время в смысле переосмысления ценностей. С праздником вас, офицеры!

Ди
Диляра

нормально отношусь, сегодня комиссар это зам по КиВР.

Светлана

за все время службы не встречал ни одного порядочного.

Nastya

не могу ни одного добрым словом вспомнить ...

Алёна

Если есть ценность золото как его можно переосмыслить....

Константин

отношусь к ним. спасибо.

Кирилл

отрицательно .. кроме комиссаров

Александр

Я к ним не отношусь.

Ал
Алексей

более идиотского названия чем офицер-воспитатель трудно придумать... а кого же он воспитывает то?..: -))))...или он в детском саду работает?..

Данил

Негативно - вечно работать мешали...

Dimka

отношусь, вернее относился

Tohir

Присоединяюсь к поздравлениям. И хочу ответить на вопрос. Я отношусь с преклонением к политрукам. Мой дед был политруком. Участвовал в обороне Москвы. Помню, как, будучи ещё ребёнком, присутствовала на встрече ветеранов на 9 Мая в нашем доме. С каждым годом становилось их всё меньше. И помню, как я гордилась за своего дедушку, когда один, два, три, четыре человека поднимали тосты за него и говорили, что одного он собой заслонил, и тем самым спас, второго от какой-то незначительной провинности отмазал. И никак не могла понять, почему с годами тех, кто поднимает тосты за моего дедушку становится всё меньше. Потом поняла, повзрослев - умирают.... И последние годы жизни мой дедушка прожил адски.... девяностые годы.... Не осталось однополчан, а с экрана телевизора неслось одно - "ВЫ ПРОСРАЛИ СТРАНУ! " Мой дед, прошедший всю войну, служивший после войны в Австрии ещё несколько лет, не видя свою семью, своих детей, слушал, что он ПРОСРАЛ страну.... Он плакал.... Мне было стыдно это видеть.... Мне было стыдно за себя, что я ничего не могу сделать для того, чтобы он этого не слышал.. . Вспоминаю сейчас его беспомощьные слёзы - и сейчас стыдно, что я не не могла его оградить от этого дерьма...