Игорь Васильев

Из чего, кроме пшеничной муки, можно делать полезные оладьи и печенье? Посоветуйте рецепты и ингридиенты,

пожалуйста! Я читала, в продаже есть какие-то блинчики без глютена, а есть какие-то рецепты блинчиков и печенья, которые не будут просто полнить, а будут еще и полезны?

Г.
Галюсик:) .

есть рецепт вкусного фруктового печенья
250 г овсяных хлопьев

30 г кукурузных хлопьев

60 г кокосовой стружки

30 г миндальной стружки

100 г кураги

75 г чернослива

75 г изюма

75 г сушеной вишни

100 г сливочного масла

100 г сахара

4 ст. л. меда

Соединить в сотейнике масло, сахар и мед. Помешивая, прогреть 5 мин. на слабом огне, пока не растопится масло и не растворится сахар. Курагу, чернослив, изюм и вишню залить кипятком и оставить на 15 мин. Отбросить на дуршлаг, затем нарезать кусочками. Смешать хлопья, миндальнуюи кокосовую стружку и сухофрукты. Сделать в центре углубление, влить в него смесь масла и меда, перемешать. Противень накрыть промасленным листом пергамента. Выложить смесь, распределив ее ровным слоем по всему противню. Прокатать скалкой, чтобы смесь легла плотнее. Выпекать в разогретой до 160С духовке до золотистого цвета, 45 мин. Когда корж остынет, разрезать его на небольшие квадраты или ромбы.

Если у вас есть мультиварка, то выложить всю смесь в мультиварку и прижать немного руками, чтобы поплотнее легла. Готовить в режиме мультиповар при 160 град 45 мин.

Получается очень вкусное и здоровое печенье)