Роман Громов

Поделитесь рецептом бездрожжевой домашней пицы с полезными ингридиентами

Для детского праздника, где на столе будет только полезная еда

Диана

ой, да просто сделайте тесто как на мясной пирог, замешанный на сливочном масле. А вот в качестве начинки положите туда все, что оббит ваш ребенок и что считаете для него полезным. Если не считаете таковой колбасу, замените ее на отварное мясо, можно птичье (куриное например) , если дитеныш не любит грибы, обойдитесь без них. короче спросите ребенка, что он хочет увидеть в пицце. ТО и отправьте. В разумной мере, конечно, не конфеты же туда отправлять.

Кай Романо

Пицца с луком и сыром

Для рецепта вам потребуется:
для теста: мука - 2 стаканасливочное масло - 200гсметана - 200г
для начинки: лук репчатый (овальной формы) - 5-7 шт. помидоры (мясистые, сливовидной формы) - 2-3 шт. сыр - 200гсоль и перец - по вкусу, зелень петрушки - по вкусу.

Из муки, масла и сметаны замесить пресное тесто, разделить его на равные части, каждую часть раскатать в виде кружка. Положить кружки на противень, поверхность теста смазать желтком. В центре поместить красный кружок помидора, посолить, вокруг расположить в виде цветка овальные ломтики репчатого лука, слегка обжаренного с обеих сторон, затем ожерелье из красных кружков помидора и, наконец, по краю цепочку из кубиков сухого сыра. Часть сыра натереть на мелкой терке и посыпать пиццу. Выпекать при температуре 230 - 240 С до готовности. При выпечке кубики сухого сыра слегка оплавляются и образуют красивую кружевную кромку пиццы. Эту пиццу можно приготовить и иначе. Все тесто раскатать в виде прямоугольника по размеру противня, поверхность смазать желтком, положить начинки, испечь. При подаче нарезать на куски и положить их на блюдо.

Студент Академии

бездрожжевое тесто - не него кладёте моцарелу, козий сыр, томатную пасту, порезанный зелёный лук, тимьян, немного орегано и наслаждаетесь. Всё полезно и питательно.

Ольга Смирнова

берёте лаваш (он без дрожжей) ложите в него зелень, помидоры, огурцы, мясо, сметану, заворачиваете и получилось питательней и лучше

Светлана Вертелина

Тонкое тесто для пиццы Готовится в течении 5 минут! Очень эластичное и тонкое. Вам понадобится: Мука (сколько муки, столько и теста выйдет) На каждые 100 гр. муки 1 ч. л. оливк. масла. Молоко (или вода) Приготовление: В горку из муки вмешать (ложкой) оливковое масло, И по чуть-чуть вводить молоко (воду) до тех пор, пока тесто не станет эластичным. Надо чтобы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком мягким. Раскатать скалкой до нужной толщины и выкладывать начинку

Евгений

Здравствуйте хочу поделится хорошим и простом рецептом приготовления пиццы http://eda-recepty.com/cooking/5633-pitstsa-bez-drozhzhei Приятного аппетита!