Блюда для торжества, праздника

А какой домашний торт Вы ели самый-самый вкусный? Поделитесь рецептом!

У меня завтра День Рождения, хочу семью порадовать.
На самом деле недавно узнала рецепт торта который понравился всем даже маме которая вообще не любит сладкое.. .А рецепт очень простой!
Я покупаю коржи в магазине.. .потомучто бисквит на моей дибильной духовке через раз полчается =\

Нам понадобится:
Для бисквита:
4 яйца средних
стакан муки
1 ст. л. крахмала
неполный стакан сахара
1 ст. л. разрыхлителя (не обязательно)

Для крема/суфле:
300 мл. сливок 33% (я беру 2 пакетика сливок для взбивания Др. Эткер и разбавляю 250мл молока ^^, получается на порядок дешевле (примерно 20 рублей пакетик) да и форму держут лучше на много! )
10-20 гр. желатина (тут соотвественно на вкус, я беру 15 гр)

Крем №2 (я его делаю что бы послаще было делать его не обязательно)
Банка сгущенки густой или сливок, 200гр масла сливочного, сметана 30% баночка, 3 ст. л. какао

Глазурь:
50гр масла сл.
2 ст. л сахара.
2 ст. л. какао
2 ст. л. сметаны
3 ст. л. коньяка

Олеся
Бисквит делаю обычным способом: ) на 4 яйца беру 1 неполный стакан муки и 1 неполный стакан сахара. Отделяю белки от желтков (так, чтобы в белки не попала ни капельки желтка и для взбивания желательно брать охлажденные белки) . Взбиваю желтки с половиной нормы сахара, отставляю их в сторону. Затем взбиваю белки. Сначала взбиваю миксером на самой маленькой скорости белки без сахара, затем увеличиваю скорость и взбиваю белки до крепкой пены. Затем постепенно ввожу оставшуюся норму сахара и взбиваю до тех пор, чтобы белки не растекались и не выпадали из миски при наклоне. Затем к взбитым желткам добавляю 1/3 часть взбитых белков и перемешиваю лопаточкой не круговыми движениями, а снизу вверх, очень аккуратно, иначе бисквит может осесть. Затем в эту массу всыпаю муку и также лопаточкой аккуратно перемешиваю. К яично-мучной массе добавляю оставшиеся белки и еще раз аккуратно перемешав выкладываю массу в смазанную маслом форму (смазываю только дно) и быстро ставлю в духовку на ~25-30 минут при температуре 190-180°С. Как только бисквит хорошо поднимется, я понемногу уменьшаю температуру, чтобы бисквит не сгорел, но хорошо пропекся (продолжительность выпечки и температуру нужно приспасабливать к Вашей духовке - у Вас может быть другое время и температура выпечки) . (с) Олеся

Крем/суфле:
В 2/3 стакана молока размачиваем желатин минут 40, далее нагреваем на плите, но не кипятим, остужаям немного что бы был теплым.

Сливки сухие для взбивания 2 пакетика заливаем 250мл молока и взбиваю как написано на упаковке, добавляю теда немного остывший желатин и опять взбиваю, выкладываю всю эту красоту на корж и накрываю другим, ставлю в холодильник.

Делаю глазурь
Растапливаю масло с сахаром, добавляю какао, снимаю с плиты добавляю сметану и коньяк

Этим делом пропитываю корж который накрыла суфле и прям на это кладу второй крем (немного оставляю) (взбиваю все ингридиенты и все) и накрываю третим коржом, обмазываю торт этим же кремом и поливаю глазурью.. .украшать можно там орешками или фруктами.. .Можно еще сделать по другому, второй корж смазать глазурью, а третий порезать на кубики и выдержать в креме и насыпать их горкой, остатки крема вылить на эту горку и полить глазурью, получится типа "айзберга"
Вообще посмотри здесь там полно чего интересного! http://gotovim-doma.ru/
Екатерина Деваева
Лучший ответ
Торт Анна Павлова с фундуком

Взбить яичные белки в крепкую пену. Постепенно добавить сахар, крахмал и ванильный сахар и продолжать взбивать до блестящей массы. Добавить мелко рубленых орехов. Проложить противень пергаментом, выложить смесь в центр как круг, оставив небольшое углубление в середине. Запекать 40 минут при 140°, затем оставить коржи в духовке остывать.

Протереть через сито четверть плодов. Добавить фруктовый ликер. Взбить сливки. Порезать оставшиеся плоды. Добавить к ним 3 с. л. протертых плодов и перемешать со сливками. Положить готовое безе на плоское блюдо. Сверху выложить взбитые сливки, посыпать плодами и побрызгать оставшимся соусом.

400 г персиков или клубники или киви, 400 мл сливок 45%, 175 г сахара, 100 г фруктового ликера, 3 яичных белка, 50 г фундука, 1 ч. л. крахмала, 1 ч л ванильного сахара
Торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО

Смешать 1 стол. ложку какао, 1 стак. сметаны, 1 яйцо, 1 стак. сахара, и 1 стак. муки с 1 ч. л. соды. Все хорошенько взбить миксером и испечь в духовке на смазанной маслом большой сковороде.
Сварить при помешивании манную кашу (на стак. молока - 2 ст. л. манки) , охладить и смешать с предварительно взбитой смесью из 200 г мягкого сливочного масла с 1 стак. сахара. Снова взбить крем до пышной массы.
Испеченный корж разрезать на 2 пласта. Промазать коржи, смазать торт сверху кремом и залить растопленным шоколадом.
Чизкейк
Лиля Сыроватская Это мне не по зубам...
Торт «Наполеон»
Необходимые продукты:
Для теста:
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 2 стакана
яйцо - 1 шт.
Для крема:
сливочное масло - 300 г
сахар - 2 ст. ложки
молоко - 300 г
мука пшеничная - 2 ч. ложки
ванильный сахар - 1 ч. ложка Способ приготовления блюда:
Для теста: маргарин и муку порубить в мелкую крошку. В стакан добавить яйцо и до половины добавить воды, затем размешать и влить в тесто. Тесто замесить и раскатать на 20 шариков, затем поставить в холодильник на 2 часа. Когда тесто будет готово, нужно раскатать шарики очень тонко в сочни. Выпекать до золотистого цвета.
Для крема: муку слегка подсушить, остудить, развести небольшим количеством холодного молока. Молоко с сахаром довести до кипения и ввести в подготовленную муку ванильный сахар. Проварить 5 минут. Остудить. Добавить размягченное взбитое масло и перемешать.

Когда крем будет готов, коржи прослоить приготовленным кремом. Два сочня оставить и раскрошить.

Обсыпать приготовленной крошкой поверхность торта и охладить