Блюда для торжества, праздника

Поделитесь рецептом торта

Хочу на мамин День рождения приготовить вкусный торт. Поделитесь пожалуйста проверенными рецептами. Желательно не слишком сложными.
http://forum.say7.info/topic37969.html
два раза такой готовила, сжиралось все в момент!))
Светлана Фарат
Лучший ответ
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.

ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.

Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 500 г и 250 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 150 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.

Торт «Черепаха»
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
Altynai Zolotya Luna
У меня бисквитный пользуется успехом. Крем- взбитые сливки и фрукты
Salomeya *****
возьми готовые бисквиты, фрукты: например бананы и киви, сметану с сахаром и тертый шоколад.
промазывай коржи сметанным кремом и прокладывай бананами. сверху крем. посыпь шоколадом и укрась киви
Вот мой любимый рецепт, всегда его готовлю и всем нравиться (не удивляйтесь, что я парень. Они тоже готовят) )
Ингредиенты:
Мандарины – 8 штук
Бананы маленькие – 5 штук ( или 2 больших)
Груша – 1 шт.
Яблоко – 1 шт.
Мука пшеничная – 1 стакан ( или чуть больше)
Сахарный песок – ½ стакана
Сахар коричневый – ½ стакана
Яйца крупные – 4 шт. ( мелких 5)
Сливки 10% - 5 ст. л.
Разрыхлитель – 1 ч. л.
Ванилин – на кончике ножа
Мак – 1-2 ст. л.
Стружка шоколадная
Масло сливочное для смазывания формы
Способ приготовления:
1. Для начинки вымыть фрукты, бананы и мандарины очистить.
2. Яблоко и грушу порезать дольками, удалив сердцевину, бананы шайбочками, мандарины разобрать на дольки.
Мандарины, это не банан, тут каждую дольку придется пропальпировать на предмет обнаружения косточек, которые следут удалить.
3. Отделить белки от желтков.
4. Желтки растереть с коричневым сахаром добела. Сахар и белый, конечно, можно, но коричневый дает в пироге карамельный вкус.
5. Белки отдельно взбить в крепкую пену с оставшимся сахаром (белым) .
6. К желткам порциями добавлять просеянную с разрыхлителем и ванилином муку.
7. Добавить сливки, взбитые белки. Тщательно вымешать.
8. Разъемную форму смазать сливочным маслом. Влить немного теста, только покрыть дно. Выложить яблочные и грушевые дольки.
9. Присыпать маком.
10. Добавить еще немного теста, выложить банановые шайбы и дольки мандарина.
11. Сверху вылить остатки теста.
Выпекать в разогретой до 170-180 градусов духовке 60 - 70 минут, ориентируясь, конечно, на свою духовку.
12. На горячий пирог, только-только из духовки выложить шоколадную стружку, она тут же пришпандорится снизу, но не успеет растечься.
13. Разрезать пирог остывшим. Приятного чаепития Вам и Вашим близким.