ТОРТ «ЕЛИЗАВЕТИНСКИЙ»
Бисквит: 5 яиц, 2 ст. сахара взбить, добавить 100 г размягченного слив. масла, взбить, добавить 1 ст. сметаны, взбить, затем добавить 0,5 ч. л. соли, 1 ч. л. соды (без горки) , 2 ст. л. порошка какао и 2,5 ст. муки и опять взбить. Тесто вылить в форму, простеленную бумагой и смазанную растительным маслом, поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180º, готовность проверить спичкой.
Крем: 4 желтка перетереть с 2 ст. сахара добела, добавить чуть молока. Подогреть 0,5 л молока, влить желтки, варить до загустения, постоянно помешивая. Взбить 300 г сливочного масла, продолжая взбивать, постепенно добавлять остывший молочный сироп, взбивать до пышной массы.
Готовый бисквит остудить, разрезать на 3 коржа, пропитать сиропом (2 ст. л. коньяка, 4 ст. л. горячей воды, 1 пакетик ванилина, 2 ст. л. сахара, закипятить) , коржи промазать кремом. Верхний корж также смазать кремом и бока тоже, сделать обсыпку из измельченных грецких орехов. Можно добавить грецкие орехи в крем между коржами.
ТОРТ «РЫЖИК»
Коржи: 4 яйца, 2 ст. сахара, 2 ст. л. меда, 1/2 ст. воды, 200 г маргарина, 6 ст. муки, 2 ч. л. соды. Крем: 1 банка сгущенки (вареной) , 1 пачка сливочного масла.
Коржи: яйца, сахар, мед с водой, маргарин перемешать и поставить на огонь, довести до кипения и отставить. Добавить соду, поставить на огонь до кипения. Снять с огня, немного охладить и добавить муку. Выпекать 5-6 коржей.
Крем: 1 банку вареной сгущенки растереть с пачкой масла. Смазывать коржи кремом. Сверху торт промазать кремом и бока тоже, посыпать измельченными орехами.
ТОРТ «НЕЖНЫЙ»
Тесто: 3 яйца, 1,5 ст. сахара, 3 ст. л. сливочного масла, 3 ст. л. меда, 2 ч. л. соды, погашенной уксусом, 3 ст. муки. Крем: 0,5 л сметаны, 1 ст. сахара.
Тесто: все ингредиенты смешать, подогреть на водяной бане до растворения сахара. Затем массу слегка остудить, всыпать муку и перемешать. Вылить тесто в форму и выпекать до коричневого цвета. Готовый бисквит разрезать на коржи. Сметану взбить с сахаром, промазать коржи, верх и бока торта. Готовый торт посыпать тертым шоколадом.
ТЕРТЫЙ ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ
Тесто: 300 г маргарина, 4,5 ст. муки, 1 ч. л. соды, погашенной уксусом, 3 яйца, 1,5 ст. сахара.
Начинка: любые ягоды, перетертые с сахаром или варенье без косточек.
Маргарин перетереть с мукой, добавить остальные компоненты. Замесить тесто, одну треть отделить, завернуть в пищевую пленку и положить в морозилку на 1,5 часа. Большую часть раскатать, уложить на противень, смазанный растительным маслом. Сверху на пласт теста обильно выложить начинку, равномерно распределить и сверху натереть на крупной терке замороженный шар теста. Поставить в разогретую духовку и выпекать до готовности. В горячем виде нарезать на ромбики.
КЕКС КЛАССИЧЕСКИЙ
Тесто: 200 г маргарина, 3-4 яйца, 2 ст. сахара, 3 ст. муки, 1/2 ч. л. соды (погасить) 1 ст. молока, 1 ст. изюма, 1 ст. измельченных грецких орехов, ванилин
Яйца взбить с сахаром, влить молоко, ввести соду, взбить. Затем добавить размягченный маргарин, снова взбить, всыпать муку, взбить. В тесто добавить орехи и изюм, перемешать до однородной массы. Вылить в форму для кекса, смазанную растительным маслом. Выпекать при температуре 180° С. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.
Пирог разный
Тесто: 1 ст. майонеза, 1 ст. кефира, 2 ст. муки, 4 яйца, 1 ст. л. сахара, 1 пакетик разрыхлителя. Всё взбить миксером. На дно формы выложить тесто, затем начинку и снова залить тестом. Начинка – любая (картофель с грибами и луком, картофель с квашеной капустой, обжаренный лук с тертым сыром, ветчина с сыром и зеленью, брынза с укропом и зеленым луком, яйца отварные с зеленью и луком) .
Блюда для торжества, праздника
Рецепт торта? Поделитесь, пожалуйста, рецептом простого и вкусного торта или пирога, который Вы готовите сами.
Ксюша Ксю
Пирог разный сколько примерно по времени выпекается и при какой температуре?
Ксюша Ксю
Спасибо :-)) Обязательно попробую
1) 3-4 яблока порезать, залить тестом (стакан сахара, стакан муки, 4 крупных яйца)
2) готовые коржи, прослойка - взбитые сливки (можно из баллона) с добавлением ягод (можно размороженных из пакета) или фруктов из консервной банки
3) готовое слоеное тесто и ягоды или фрукты, слегка присыпанные сахаром
Ксюша Ксю
Это не очень вкусно...:-(, хотя действительно очень просто!
генеральский торт:
1,5 ст сахара
1,5 ст сметаны
1,5 ст муки
3 яйца
1 ч ложка соды гашеная
все смешать, разделить на 3 части
в 1 добавить 0,5 стакана орехов
в 2 0,5 стакана изюма
в 3 0,5 стакана мака
ипечь 3 коржа, остудить
крем: 0,5 литра сметаны ( высокой жирности) + 2 ст сахара, взбить и в холодильник охладить
коржи промазать, дать торту настояться и приятного аппетита!! !
фото нет, но поверьте торт ооочень вкусный и прост в приготовлении
С этим тортом придется повозиться, он этого стоит
ФРАНЦУЗКИЙ ПОЦЕЛУЙ:
торт состоит из двух пластов безе и очень тонкой песочной прослойкой бежду слоями безе
безе:
6 белков взбить в густую пену с 300 гр сахара и щепоткой ванилина, когда пена станет очень крепкой, осторожно вмешать 1 ст ложку муки.
я взбиваю белки на каждый корж отдельно ( 3 белка+ 150 гр сахара+ 0,5 ст ложки муки)
испечь два коржа безе, печь в нежаркой духовке примерно 1 час.
песочная прослойка:
50 гр масла+ 50 гр сахара+ 1 яичный желток+ сода на кончике ножа+ 120 гр муки
замесить тесто, руки смочить водой и размазать тесто ( тонким слоем) на противне, выпекать 10-15 мин при 200%, и очень быстро снять с листа на стол ( на полотенце) . песочная прослойка очень очень хрупкая, ломается, но это ничего ( она внутри торта)
шоколадно-ореховый крем:
5 желтков+ 1 яйцо+ 100 гр сахара+ 2 ст ложки сгущеного молока+ 2 ст ложки какао+ 1 ст ложку муки+ щепотка ванилина
все смешать и влить 2 ст ложки обычного молока
поставить варить на маленький огонь на водяную баню, все время помешивать до загустения
сняв с огня добавить в крем
150 гр сливочного масла+ 10 шт. измельченных грецких орехов, крем взбить и поставить в горячую воду, чтобы не остыл
сборка торта:
на блюдо укладываем безе, смазываем кремом, кладем песочную прослойку, опять крем, снова безе и весь крем на поверхность торта- крем горячий, поэтому как глазурь растекается по поверхности. украсить орехами и шоколадной стружкой.
Ленивая королевская ватрушка
Восемь овсяных печеньев
Двести гр творога
Два яйца
Столовая ложка сметаны, если творог сухой
Сахар
измельчить в крошку печенье и разотрите через сито творог. Затем добавьте в творог сахар по вкусу и яйца, перемешайте все это до однородной массы.
Смажьте маслом форму для запекания и высыпте половину печенья в эту форму, разравняйте. Сверху печенья выложите творог и тоже разравняйте, и присыпьте оставшимся печеньем.
Теперь просто оставьте форму постоять минут 30, чтобы пропиталось печенье. Затем разогрейте духовку до 150 градусов и запекайте ватрушку полчаса.
Очень вкусно и не сложно. Приятного аппетита!
хворост:
400 гр муки
5 яиц
5 ч ложек сахарной пудры
0,75 стакана жирной сметаны
50 гр водки
замесить крутое тесто, тонко раскатать, нарезать полосками, сделать бантики и жарить во фритюре.
готовый хворост посыпать сахарной пудрой.
всегда хрустящий и во рту просто тает!! !
пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт
1,5 ст сахара
1,5 ст сметаны
1,5 ст муки
3 яйца
1 ч ложка соды гашеная
все смешать, разделить на 3 части
в 1 добавить 0,5 стакана орехов
в 2 0,5 стакана изюма
в 3 0,5 стакана мака
ипечь 3 коржа, остудить
ФРАНЦУЗКИЙ ПОЦЕЛУЙ:
безе:
песочная прослойка:
шоколадно-ореховый крем:
сняв с огня добавить в крем
сборка торта:
Ленивая королевская ватрушка
Восемь овсяных печеньев
Двести гр творога
Два яйца
Сахар
хворост:
400 гр муки
5 яиц
5 ч ложек сахарной пудры
0,75 стакана жирной сметаны
50 гр водки
пирог нежный:
Ксюша Ксю
А в генеральском торте на что, как Вы думаете, можно заменить изюм?
Ксюша Ксю
Дома ничего подходящего :-)) Да я куплю! Просто ребенок мой не ест изюм ни в каком виде, я вот и думаю, на что его можно заменить, чтобы тоже получилось вкусно? Рецепт мне очень понравился :-)
Ксюша Ксю
Спасибо! :-)
торты своими руками http://miss-ok.ru/forum/viewtopic.php?t=3098&start=0
Торт ЗЕБРА
250 гр сметаны,
200гр масла (или сливочного маргарина) - растереть.
4 яйца+ 2 стакана сахара - растереть.
Всё смешать и добавить 2\3 ч. л. соды, гашёной уксусом и
2 стакана муки.
полученное тесто разделить на 2 части.
В 1-. часть добавить 2 ст. л. какао, во 2-ю 1.5 ст. л. муки.
Приготовление
Форму для выпечки смазать маслом. теперь технология полосатости:)) :
взять 2 столовые ложки для 2-х видов теста. В центр формы вылить (тесто тягуче-льющееся) ложку тёмного теста, НА НЕГО СВЕРХУ тоже в центр - ложку светлого, и так попеременно, пока не закончатся оба теста:) , на вид получается. как круги по воде разного цвета. Выпекать примерно 45 минут. готовый пирог покрыть шоколадной глазурью и посыпать орехами.
250 гр сметаны,
4 яйца+ 2 стакана сахара - растереть.
2 стакана муки.
полученное тесто разделить на 2 части.
Приготовление