Салат из мидий в сырной корзиночке
Ингредиенты:
350 г варено-мороженый мидий
3 небольших огурчика
2 вареных яйца
300 г сыра
майонез для заправки
Сначала делаем корзиночки, т. к. перед раскладыванием салата они должны хорошо застыть. Дно тарелки смазываем сливочным маслом, сверху натираем немного сыра, выкладываем из него круг диаметром 10-12 см.
Ставим тарелку на 20 секунд в микроволновку, чтобы сыр расплавился.
Достаем, даем немного остыть, затем аккуратно снимаем сырный круг с тарелки и кладем на перевернутый стакан. Ставим в холодильник до полного остывания. Так же поступаем с остальным сыром.
Мидии обдаем кипятком, даем воде стечь. Обжариваем на сильном огне с добавлением соли и перца в течение 3-4 минут.
Огурцы нарезаем соломкой.
Яйца мелко рубим.
Смешиваем все ингредиенты, если нужно - досаливаем, заправляем майонезом и ставим в холодильник для охлаждения. Перед подачей на стол раскладываем в корзиночки. Кушаем вместе с тарой
отлично на вечеринках смотриться.
Блюда для торжества, праздника
Поделитесь, пожалуйста, рецептами модного и вкусного салатика.
Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
4 огурца; 100 г. консервированной печени трески; 1 яйцо, сваренное вкрутую; небольшой пучок зеленого лука; немного укропа; соль и перец по вкусу.
Огурцы вымыть, обсушить. Каждый разрезать вдоль на две части, удалить семена. С нижней стороны сделать небольшой срез, чтобы придать нашим "ЛОДОЧКАМ" устойчивость.
Вилкой размять печень трески вместе с вареным яйцом. Добавить измельченный лук, укроп и огуречные семена. Посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
Салат из лосося
филе слабосоленого лосося - 400 г
яйца вареные - 4 шт.
огурцы соленые - 300 г
грейпфрут - 1 шт.
майонез - 100 г
1. Филе лосося и огурцы нарежьте кубиками, яйца мелко порубите.
2. Грейпфрут очистите от кожицы, белых волокон и перегородок, мякоть нарежьте крупными кусочками.
3. Листья салата уложите на середину тарелки, на них — грейпфрут, затем яйца, огурцы, лосося. Полейте майонезом, оформите зеленью.
Рецепт: Салат "Черепаха"
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
Блюдо выложим листьями салата, а на них слоями выложим ингредиенты.
1 слой – белки яиц натертые на терке.
2 слой – мелко порезанное копченое мясо.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
5 слой – натертые на терке яблоки (лучше кислые) .
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Из яйца делаем голову для черепахи. Ножки – из половинок грецкого ореха. Майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука.
Салат «Черепаха» готов.
Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра) . Мой сегодняшний экспромт.
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
Салат из лосося
филе слабосоленого лосося - 400 г
яйца вареные - 4 шт.
огурцы соленые - 300 г
грейпфрут - 1 шт.
майонез - 100 г
Рецепт: Салат "Черепаха"
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
1 слой – белки яиц натертые на терке.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Салат «Черепаха» готов.
Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Салат " ЦЕЗАРЬ"
(от фамилии французского кулинара) сам по себе имеет много вариаций, в основном он хорош и знаменит тем, что готовится из тех продуктов которые под рукой.
БЫСТРО, ВКУСНО И ПОЛЕЗНО !
Вот наш рецепт с консервированным тунцом:
Продукты:
Тунец частиками в масле
Винный уксус,
Майонез,
Сыр,
4 варёных яйца,
Паприка,
Зеленый горошек,
Сладкая кукуруза (консервированная) ,
Оливковое масло,
Листья салата,
Помидоры,
2 банки "Тунца" кусочками в масле,
Сок половины лимона,
Чёрный молотый перец,
Горчица,
Соль,
Сахар.
Нарезаем небольшими дольками яйца
Помидоры
Рвём салат кусками и всё раскладываем слоями на большое блюдо
Ничего не солим, солится только соус.
Нарезаем кубиками сыр
Паприку
Равномерно выкладываем банку сладкой кукурузы и вторую банку кусочков тунца
Закрываем сверху кусочками листьев салата и немного смачиваем всё это лимонным соком. Сверху салат посыпаем зелёным горошком.
В отдельной банке ГОТОВИМ СОУС :
Горчица
Винный уксус
Оливковое масло
Майонез
Добавляем соль, немного сахара, выливаем оставшийся сок лимона -
всё тщательно перемешиваем. Соус подается в отдельной посуде и каждый себе добавляет в тарелку.
Салат очень вкусно под южно-африканское вино (кстати, ничем не уступает французским винам, но значительно дешевле. Виноделие продолжается с древних времен, когда еще ЮАР была французской колонией и изготовляло французские вина) .
П Р И Я Т Н О Г О А П П Е Т И Т А - Н А Д Е Ю С Ь П О Н Р А В И Т С Я !!!
БЫСТРО, ВКУСНО И ПОЛЕЗНО !
Продукты:
Тунец частиками в масле
Винный уксус,
Майонез,
Сыр,
4 варёных яйца,
Паприка,
Зеленый горошек,
Сладкая кукуруза (консервированная) ,
Оливковое масло,
Листья салата,
Помидоры,
2 банки "Тунца" кусочками в масле,
Сок половины лимона,
Чёрный молотый перец,
Горчица,
Соль,
Сахар.
Нарезаем небольшими дольками яйца
Помидоры
Ничего не солим, солится только соус.
Нарезаем кубиками сыр
Паприку
В отдельной банке ГОТОВИМ СОУС :
Горчица
Винный уксус
Оливковое масло
Майонез
Салат "Европейский" : китайская капуста, ветчина, помидоры, свежие огурцы, солёные огурцы, перец болгарский, майонез и сыр. Все компоненты нарезаются соломкой, сыр трётся на тёрке. Заправлять майонезом.
"Загадка" : консервированная горбуша или отварная рыба, палочки крабовые, зелёный горошек, яйцо, майонез.
Слоеный - семга кусочками, яйцо мелко натереть, грейпфрут кубиками, сыр соломкой, полить о. маслом, украситл колечками маслин и з. петрушкой - прелесть как вкусно!
Еда не бывает МОДНЕНЬКОЙ!! ! Она бывает ВКУСНЕНЬКОЙ, а такие рецепты не подвласны ни времени не моде
свежие огурцы, кетчуп и черная икра! весьма гламуууурненько)
Салат Морской!
400 г. кальмаров, отварить, нарезать соломкой;
4 яйца, отварить, нарезать кубиками;
200 г. крабовых палочек, нарезать;
1 б. красной икры;
Заправить все майонезом!
Вкус обалденный!
4 яйца, отварить, нарезать кубиками;
200 г. крабовых палочек, нарезать;
1 б. красной икры;
Заправить все майонезом!
Вкус обалденный!
НОВЫЙ колбаса п, к огурец свежий кукуруза майонез сверу посыпать сыром приятного аппетита... надеюсь ВАМ понравится???!