Блюда для торжества, праздника

Чем порадовать мужа в его День рождения? Поделитесь пожалуйста рецептом какой-нибудь вкуснятины.

Селедка в каплях янтаря.
Сельдь (250гр) -1 уп
Яйцо-2шт
Лук зеленый
Красная икра
Майонез
Филе селедки вынуть из масла, немножко обсушить от масла. Разрезать по длине пополам, свернуть рулетиком, заколоть шпажками или зубочистками. Выложить на листья салата.
Яйца отварить, мелко порезать. Зеленый лук мелко порезать, смешать с яйцами, добавить майонез.
Яичную смесь выложить внутрь рулетика из селедки, сверху положить по 1 чайной ложки красной икры на каждый рулетик.
Приятного аппетита!

Куриные грудки фаршированные мандарином
Грудки куриные (филе)
Мандарины
Бекон (нарезка)
Сухари панировочные
Соль, перец по вкусу
Грудку разрезать на 2 части, по длине.
В куриных грудках сделать «карман» , положить в него дольки мандарина, посолить, поперчить,
обернуть ломтиком бекона, обвалять в сухарях, пожарить на масле до готовности.
Приятного аппетита!
Gods Girl Наздиана
Лучший ответ
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .
http://www.say7.info/cook/recipe/104-Myaso-kartofelem.html

«Свинина-книжка»
Шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Можно добавить соевого соуса. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Так же крупно нарезать лук кольцами и проложить им странички. Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Можно положить в каждый листик по дольке помидора. В массу для обмазывания добавить чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Украсить на свой вкус.
Алевтина ♥
Плетеный пирог с капустой
Вам потребуются: готовое слоеное тесто (бездрожжевое) - 500г; свежая молодая капуста - примерно 1/3 кочана; сливочное масло - 30г; яйцо - 1 шт. ; соль - по вкусу; мука для посыпки; тмин;
Разморозить слоеное тесто. Капусту тонко нашинковать, посыпать солью и хорошенько помять руками. Переложить капусту в сковороду, добавить немного воды, кусочки сливочного масла и тушить, помешивая, до готовности капусты.
Яйцо немного взбить в миске и вылить в капусту. Быстро перемешать, чтобы яйцо равномерно смешалось с капустой.
Раскатать тесто, чтобы у вас получился прямоугольник. Уложить по центру прямоугольника остывшую капустную начинку. Сверху и снизу прямоугольника оставьте свободное место (примерно 4-5- см) , по бокам - по 10 см. Боковые части теста нарежьте по диагонали по отношению к начинке на полоски шириной около 1 см.
Верхний и нижний свободные край теста уложите на начинку, боковые полоски теста складывайте попеременно друг на друга, чтобы на поверхности получилась "косичка" (или плетенка) .
Смажьте тесто взбитым яйцом, посыпьте тмином и выпекайте при 180С примерно 20 минут, пока тесто не станет красивого золотистого цвета.
Наталия Новик
Мясные рулеты
Ингредиенты: 500г свинины, чернослив 150г, грецкие орехи 2ст. ложки, соль, перец.

Берём филе свинины нарезаем на пласты в диаметре около 20см (а впрочем какие получаться у вас) , отбиваем солим, перчим и закладываем начинку. Предварительно промыть чернослив и начинаем укладывать рядами на мясо посыпая их рубленными грецкими орехами. Ряд уложили закрутили и т. д. Потом обвязать нитками и уложить на фольгу. , завернуть. Уложить на противень и в духовку ( заранее разогретую) на 200 градусов на 80 минут. Когда остынут, снять фольгу и нитки
400 грамм муки, 400 сахарной пудры, 400 грамм масла, 200 грамм яичного белка замешиваем тесто должно получится как на оладья. На смазанном противне размазываем делаем круги ставим в духовку температура 200 градусов как кружок пожелтеет берём лопатку снимаем с противня и кладём на стакан обхватываем его прижимаем корзиночка вафельная готова. Подавать можно с чем угодно лучше конечно с фруктами.
Zumratxon Х
можно приготовить мясной рулет.... выкладываете на тесто плоские куски мяса и заворачиваете, внутрь приправку добавляете!! ! очень вкусно! сытно! и здорово!
любимым его блюдом
а я могу посоветовать гарнир. берёте картошку, желательно покрупнее, оооооочень тщательно моете кожуру, разрезаете напополам, укладываете половинки на противень сердцевиной в вверх, наливаете немного воды. приблизительно в сантиметр глубиной, и закрываете это всё фольгой, и в духовку. после того как картошка приготовиться, выкладываете порцию на тарелку и поливаете вкусным соусам, на ваш выбор. Я честно говоря в соусах не сильна, беру сливочный от Галина бланка или Магги, он легко делается, купленный порошок смешиваете с молоком и несколько минут помешивая на маленьком огне доводите до густоты. Но к такому гарниру подойдёт любой соус, можно сделать самой сметанный, посмотрите рецепты в интернете их уйма разных на сметанной основе.
Кстати такой гарнир можно подавать как самостоятельное блюдо, если в тот же соус запустит заранее обжаренные грибочки.