Салат из сердца.
Ингредиенты:
- свиное сердце – 1 шт. (на 500-600 грамм);
- морковь – 1 шт.;
- луковица – 1-2 шт.;
- сыр – 100 грамм;
- растительное или оливковое масло – 30 мл.;
- майонез.
Хорошо промываете сердце под проточной водой. Потом в подсоленной воде отвариваете сердце до полной готовности. По времени это займет часа два. Для такого салата подойдет как куриное, свиное, так и говяжье сердце, это по желанию и на ваш вкус. Если за основу возьмете говяжье сердце, то варить его надо дольше. Для пикантности можно добавить несколько листиков лаврового листа и душистого перца в воду.
После того как сердце готово, даем ему время остыть, а потом режем мелко соломкой.
Морковку тщательно помыть и почистить и натереть на крупной терке. Лук следует порезать тонкими полукольцами.
Нарезанные овощи обжариваем на растительном или оливковом масле на большом огне. Обжаривать желательно до золотистой корочки, так намного вкуснее.
Потом натираем сыр на мелкой терке.
Для такого салата из свиного сердца и овощей из лучше использовать твердые сорта сыра.
Для салата все ингредиенты готовы. Начинаем составлять салат слоями. Выкладывать будем порционно, поэтому для этого нам подойдет металлическая или пластмассовая форма. На первый слой идут жареные овощи.
Далее кладем отварное сердце.
Затем снова немного овощей.
Смазываем майонезом и выкладываем снова сердце. Так как сердце и сыр суховатые, то майонеза потребуется положить на каждый слой в хорошем количестве, что бы все хорошенько пропиталось.
Сверху кладем тертый сыр.
Снимаем пластиковую форму.
После того как все слои выложены, можно украсить наш слоеный салат из свиного сердца тертым вареным желтком, а по центру выложить пару листиков петрушки. Также для украшения подойдет рубленый грецкий орех. Украшение салата может быть любым, все зависит от вашей фантазии и вкусовых предпочтений.
Блюда для торжества, праздника
Скоро день рождение подскажите пожалуйста вкусные оригинальные рецепты салатов
Салат "Кукуруза"
3 яйца сваренных в крутую — порезать на яйцерезке (или кубиками),
+ 150 гр твёрдого сыра типа "голландского" — потереть на крупную терку,
+ 100 гр чернослива без косточек — порезать мелкими кусочками
+ 2-3 зубочка чеснока — мелко,
+ 2/3 банки консервированной кукурузы,
+ немного майонеза для заправки
= всё перемешать, выложить в большую продолговатую салатницу или в две обычных селёдочницы.
= оставшуюся кукурузу (1/3 банки или меньше) выложить аккуратно на салатик в виде "початка"
= пару перьев зеленого лука разрезать вдоль, развернуть и выложить в качестве кукурузной зелени.
Очень вкусно! И у некоторых гостей почему-то появляется стойкое убеждение, что салат с курицей — вот такая иллюзия вкуса.

+ 2-3 зубочка чеснока — мелко,
+ 2/3 банки консервированной кукурузы,
+ немного майонеза для заправки

У меня есть куча рецептов, половину уже опроьовала вкусняхи vk. com /club 80392669
чем меньше намешано, тем менее опасно...
Салат Оливье
Состав
ветчина или вареная колбаса (можно заменить отварной курицей) - 200-250г,
картофель (средний) - 4 шт,
морковь - 1 шт,
яйца - 4 шт,
лук репчатый (средняя луковица) - 1 шт,
огурцы маринованные (корнишоны) - 4 шт,
яблоко (кислое) - 1 шт (по желанию),
горошек зеленый - 1 банка,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Состав
картофель (средний) - 4 шт,
морковь - 1 шт,
яйца - 4 шт,
лук репчатый (средняя луковица) - 1 шт,
огурцы маринованные (корнишоны) - 4 шт,
яблоко (кислое) - 1 шт (по желанию),
горошек зеленый - 1 банка,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Хороший Совет!
Сходи в кафе закажи чашечку кофе, и смотрите дальше меню (желательно с картинками), что вам по вкусу можете заказать или же запомнить название салата, и найти в интернете его)
Хотите спросить почему в интернете не найти, ведь так проще... Ведь в кафе все на самом деле правдивее картинки именно этих салатов, а в интернете же могут подставить намного красивее картинку, чем в реальной жизни!
Отлично провести День Рождения! Покушайте на здоровье!)))