Блюда для торжества, праздника

скоро день рожденье, подскажите вкусный и не сложный салат.

www.gotovim.ru/recepts/salad/
Приятного аппетита. Заранее не поздравляю, но все равно....
Надя Новоселова
Лучший ответ
Полкило бананов, полкило ананасов. Нарезать и перемешать.
Перемешать нарезанные кубиками сыр и яблоки, добавить измельченные грецкие орехи, заправить майонезом.
Капуста, перетертая с солью + корейская морковь + копченая колбаса + горошек + майонез
Мария Мария
Грибы, копченая курица, лук, кукуруза, яйцо, сыр, майонез, апельсин
грибы и лук обжарить
Трёшь морковь, трёшь редьку солишь и майонез. По моему быстро и вкусно.
помидорка, сметанка, соль. нарезать, перемешать
Салат"Пикантный сладкий"
500г филе курицы, 300г черного сладкого винограда, 100г фисташек, зелень, 200г майонеза.
Филе курицы нарезать кусочками и обжарить. Остудить, сбрызнуть лимонным соком. Виноград нарезать на 4 части, фисташки мелко порубить. Все компоненты соединить с зеленью, добавить майонез и перемешать.
Горячий салат (можно вместо второго горячего, можно как закуска) : Курицу варим со специями, луком, остужаем и режем. В бульоне отвариваем макароны (рожки, гребешки, ракушки) . Пережариваем лук с морковью. Выкладываем вниз курицу, на нее половину овощей, дальше макороны и вторую половину овощей. Между слоями и сверху кладем майонез с чесноком. Вкусно!!!
Хочу поделиться рецептиком салата из сельдерея. Уж очень он мне понравился. Этот рецепт дала мне моя родственница.

Салат из сельдерея

2-3 яблока
1 баночка консервированной кукурузы,
1 баночка консервированного ананаса.
1 баночка консервированного сельдерея
(сельдерей должен быть уже порезан очень мелко)
300 гр ветчины. или маринованного свинного мяса
майонез.

Яблоки и ветчину порезать мелкими кубиками залить майонезом посолить, добавить молотый чёрный перец ( по вкусу) и всё перемешать.

Приятного аппетита!
Елена Гашнева
консервированная фасоль, кукуруза, горошек ( жидкость слить) все по 1банке+ пачка сухариков + майонез.
Татьяна Ли
мой любимый салат - первый слой отварная грудинка курицы порезанная кубиками - обильно смазывается майонезом
второй слой - кубики консервированного ананаса - смазать майонезом слегка
третий слой - порезанный чернослив
правда очень вкусно - рекомендую
Natasha Koxanaay