Блюда для торжества, праздника

Скоро день рожденье, подскажите вкусный и несложный салатик?

Вкусный салатик
Для этого нужно: вареная морковь, ветчина, твердый сыр, маринованный лук, майонез, чеснок. Лук я мариную так: режу его полукольцами и заливаю уксусом (можно лимонным соком) . Настаиваю, пока нарезаю остальные ингридиенты салата. Все нужно нарезать соломкой, положить готовый лук, выдавить чеснок по вкусу и заправить майонезом. Получается сытный остренький салат с кислинкой.

Санта-Барбара.
Куриные окорочка или грудинка (копченые) -400г, грибы -200г, огурец соленый-150г, лук репчатый-150г, петрушка-10г, майонез-100г. Куриное мясо, огурцы режутся крупным кубиком. Затем грибы среднего размера обжариваются целиком. Лук режется кубиком и тоже обжаривается. Даёте остыть. Мелко режете петрушку и всё соединяете. Добавляете майонез и перемешиваете. Салат готов. Очень вкусно!! ! Приятного аппетита !!!

Салат с куриным мясом.
Морковь - 2 шт, огурцы соленые - 200 г, капуста свежая - 300 г, мясо курицы - 300 г, лук - 2-3 шт, яйца - 3 шт, сыр - 100 г, майонез - 150 г, сметана - 100 г.
Капуста шинкуется и обжаривается на масле. Лук нарезают полукольцами и тоже обжаривают. Морковь отваривают и шинкуют на терке. Яйцо взбивают с солью, выпекают блинчиками, после чего их нарезают соломкой. Курица мелко режется. Огурцы режут кубиками. Все перемешивают. Заливают все майонезно - сметанной смесью, затем посыпают тертым сыром

Салат Любовница.
4помидора, 200гр копчёной колбасы, 200гр твёрдого сыра, 50гр зелёного лука. Помидоры порезать кубиками, сыр и колбасу соломкой, покрашить лук, заправить майонезом. Приятного аппетита!

Салат "Волшебный лес"

Слоями: Отварной окорочок кубиками; 300 г. грибов (обжарить с луком на растительном масле) ; варёный картофель на тёрке; солёные огурцы мелко порезанные; зелёный горошек (100-150 г.). Все слои промазывать майонезом.

САЛАТ "Охотничий"!
копченый окорочок, 1банка маринованных опят, 1банка кукрузы, 1банка красной фасоли, 1-2свежих огурца. Заправит подсолничным маслом. Вкусняшка, пальчики оближешь!

КАЛЬМАРИ
Нужно 2 кальмара, 4 крабовых палочки, 2 яичка, 200 гр, витчины, солёный огурец, и главное жареные грибы, 300 гр, ( Калмары отварить, и очень тонко нашынкавать, также и витчину, и огурец. Натереть на тёрке яица и крабовые палочки, добавить грибы всё смешать, и заправит майонезом, посалить по вкусу. но есть маленький секрет щепотка сахара.
Aigera Sembai
Лучший ответ
Отварная курица + жареные шампиньоны + жаренный лук + яичные блины. Заправить немного майонезом. Можно добавить сухарики. Очень вкусно.
Оль_ Га
Салат "Женская радость".
Слои:
1.Курица варёная.
2.Яйца.
3.Чернослив (запаренный) .
4.Шампиньоны.
Все продукты мелко нарезать и смешать с майонезом.
Верх салата посыпать орехами.
кукуруза + фасоль в с/с + сухарики (3 корочки с томатом) + оливки + майонез!! !
Таня Булыгина
Салат ЖАККИ
2 груши без кожицы и семян (ломтиками) , 1 красный сладкий перец (соломкой) , 150 г сыра (соломкой) , 1 помидор (мелко) , заправить майонезом
1.Полезный и вкусный салат

Зеленый салат (порвать руками) , огурец, (нарезать полуломтиками) пекинская капуста, (нарезать соломкой) стебель сельдерея (тоже нарезать) , банка зеленого горошка (открыть и добавить к вышеперечисленному) Посолить, сбрызнуть лимонным соком. заправить оливковым маслом.

2. Вредный (для талии) и тоже вкусный салат.

Картофель нарезать мелкой соломкой и обжарить
Морковь нарезать тонкой соломкой и обжарить
Лук репчатый нарезать полукольцами и обжарить
Филе курицы отварить и нарезать тонкой соломкой.
Все это потом смешать, заправить майонезом и выложить на листья салата в форме гнезда, во внутрь уложить маслины ( я обычно ложу отварные перепелинные яйца смотрится вообще шикарно)
Пекинская капуста, свежий огурец, кальмар (консервированный) . Придумали, назвали с женой "морская свежесть". Можешь внести свои вариации.
Консервированная фасоль, огурец свежий, ветчина, сыр. Все резать (кроме фасоли) соломкой.
Alina Son
Пекинсакя капуста, кукурудза, шампиньйоны, чипсы, немного граната - залить майонезрм. МММ.... вкуснятина!! ! Пальчики оближите.
САЛАТ ИНДИЙСКИЙ.
200 гр. майонеза, 400 гр. сыра, 2 банана, 250 гр. ананаса. Сыр нарезать кубиками, бананы порезать ломтиками. Перемешать сыр, бананы и ломтики консервированного ананаса. Заправить салат майонезом.
САЛАТ НЕЖНОСТЬ.
350 гр. ветчины, 250 гр. свежего огурца, 200 гр. кукурузы, 5 варёных яиц, 200 гр. картофеля фри (натереть на корейской тёрке и обжарить во фритюре) , майонез. Всё перемешать и выложить в салатник
САЛАТ МАРСЕЛЬ.
Состав: 1 п. сухариков, 1 п. крабовых палочек, 1 б. кукурузы, 1 яблоко, 2 яйца, 1/3 ст. грецких орехов, майонез.
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать мелкими кубиками. Также порезать яйца и крабовые палочки. Добавить сухарики, кукурузу и измельчённые орехи. Заправить майонезом.
http://www.povarenok.ru/recipes/category/12/ зайди по этой ссылке и найдешь рецептики
Помидоры, перец, огурец режем кубиками, добавить креветки + маслины без косточек, петрушку, укроп и залить оливковым маслом
Очень просто! Очень вкусно! Очень недорого!
Листья салата порезать крупно~2 см. + лук зеленый (перья) , ~2 см. можно чуть листьев кинзы, помидорку очень тоненько дольками.
Заправить маслом растит. и лимон. соком.
К мясу лучше не придумать!! !
Если сюда же добавить брынзу кубиками, огурцы кубиками и оливки без косточек, будет греческий!