Блюда для торжества, праздника
У меня скоро День Рождения подскажите ваши любимые блюда!
Филе курицы: порезать, отбить, выложить на смазанный маслом противень, на каждый кусочек мяса дольку консервированного ананаса, сверху тертый сыр и смазать майонезом, мяско посолить и поперчить по вкусу, запечь в духовке 20-25 минут )
В нашем доме обязательным был рыбник. После того, как гости хотя бы раз его отведывали, всеми правдами и неправдами пытались заполучить право на мамин рыбник (рыбу дефицитную приносили, или, плюя на природную воспитанность, напрашивались на пироги)
Куриный рулет с омлетом и ветчиной
Для рецепта вам потребуется:
курица - 1 шт.
яйцо - 4 шт.
молоко - 60г
ветчина - 200г
лук репчатый - 1 шт.
масло сливочное - 10г
петрушка - по вкусу
перец, соль - по вкусу.
У обработанной птицы сделать надрез вдоль позвоночника, снять кожицу, отрезать крылья и ножки. Оставшуюся мякоть нарезать тонкими пластинами. Из костей сварить бульон.
Яйца взбить с солью и молоком, пожарить как омлет.
Кожу разложить на разделочной доске, сверху выложить: мякоть птицы, посыпанную специями и солью, омлет, нарезанную тонкими ломтиками ветчину. Далее свернуть кожу в виде рулета, перевязать ниточкой или завернуть в смазанную маслом фольгу.
Подготовленный рулет залить процеженным бульоном от костей, довести до кипения. Добавить лук, петрушку и варить около часа.
Готовый рулет слегка охладить, снять нитку ил фольгу, нарезать лотиками и подавать.
Для рецепта вам потребуется:
курица - 1 шт.
яйцо - 4 шт.
молоко - 60г
ветчина - 200г
лук репчатый - 1 шт.
масло сливочное - 10г
петрушка - по вкусу
перец, соль - по вкусу.
Сациви из курицы
Курицу промыть, срезать лишний жир. Положить в кастрюлю, залить небольшим количеством горячей воды и варить 30 мин. Затем вынуть курицу из бульона, бульон сохранить. Смазать тушку 0,5 ст. л. сливочного масла, посолить и обжарить в разогретой до 190 °С духовке до готовности, 20 мин. , постоянно переворачивая и обливая вытопившимся жиром.
Приготовить соус. Лук очистить и мелко нарезать. В сковороде разогреть оставшееся сливочное масло и обжарить лук, 7 мин. Постепенно всыпать муку и готовить еще 2 мин. Влить бульон и тщательно размешать.
Грецкие орехи размолоть в блендере, добавить хмели-сунели, кориандр, шафран, соль и перец. Всыпать смесь в сковороду с луком и влить уксус. Нагревать соус на маленьком огне 7–8 мин. , не давая закипеть.
Курицу очистить от кожи и костей, мякоть нарезать небольшими кусочками. Положить в соус и прогреть, 5 мин.
Кинзу промыть и измельчить. Чеснок очистить и раздавить, положить в сациви вместе с кинзой. Дать остыть и убрать в холодильник. Подавать закуску холодной.
Овощной салат с шариками из феты и маслин
Ингредиенты
200 г помидоров
200 г огурцов
200 г болгарского перца
200 г феты или брынзы
10-15 маслин или оливок без косточек
зелень по вкусу
3 ст. л. растительного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Помидоры нарезать кубиками.
Огурцы нарезать соломкой.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Для заправки смешать масло и лимонный сок.
Посолить, поперчить.
Смешать помидоры, огурцы, перец.
Добавить заправку, перемешать.
Зелень мелко покрошить.
Фету размять вилкой.
Добавить зелень, перемешать.
Сформировать небольшие лепешечки.
В центр лепешечки положить маслину.
Сформировать шарик.
На тарелку выложить салат, на салат выложить шарики из феты.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
200 г помидоров
200 г огурцов
200 г болгарского перца
200 г феты или брынзы
10-15 маслин или оливок без косточек
зелень по вкусу
3 ст. л. растительного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Помидоры нарезать кубиками.
Огурцы нарезать соломкой.
Посолить, поперчить.
Смешать помидоры, огурцы, перец.
Добавить заправку, перемешать.
Зелень мелко покрошить.
Фету размять вилкой.
Добавить зелень, перемешать.
Сформировать небольшие лепешечки.
В центр лепешечки положить маслину.
Сформировать шарик.
Приятного аппетита!
бутики с красной икрой и шампанское
пельмени
шашлык
Запеченный карп в фольге или просто на противне!! ! С лимончиком и зеленью!!! Ух!!!
Курица! Куриные грудки в сливках с вермешелью! Оливье! Рыба с картофелем (печёное)
рыбный салат !!готовится просто!!!! свежая горбуша отваривается до мягкости затем измельчается вилкой!!! затем пережариваете морковь с луком по-больше до золотистого цвета!!! и все смешиваете и рыбу и морковь и лук!! запрвляется майонезом!!!! и все.... очень вкусно!!!