Иринка

кран на кухне бьет током. что делать?

последнее время на кухне от крана и раковины стало бить током, при чем очень чувствительно. периодически этот эффект пропадает, но ненадолго.... вчера шибануло ребенка когда полез воды попить.... больше нигде в доме током не лупит.... что делать не знаю, ни посуду помыть, ни воды спокойно не набрать... рядом с мойкой стоит стиралка, с другой стороны плита, все заземлено как положено, да и раньше такого эффекта не наблюдали, пока соседи по подъезду ремонт делать не начали (и сосед через стенку тоже) как определить в чем причина? в инете толкового и точного ответа не нашла. народ, помогите.

у нас центральное отопление. бытовая техника заземлена как положено

и если вы предлагаете заземлить раковину то как это сделать

да и как вычислить того соседа который накосячил? квартир много в подъезде

Наталья Ушаткина

Либо что то повредили и провод попал на трубу, либо кто то придумал таким способом заземлить что то.. совет-если ее хотите погибнуть, тьфу тьфу, идите к ним с электриком из жэка и ментами..

Nikosgr Ang

вставить пиздюлей соседу, который заземлился на трубопровод

Маргарита Чибисова

Соседи электричество воруют, или тоже заземлили электроприборы, только не как положено, а как "проще". У них провод на водяной трубе.

Ирина Константинова

ну для начала я бы отрубила у себя в квартире электричество и попробовала потрогать раковину, может у вас плита или стиралка неисправна. если у стиралки дверь металлическая, то и она будет бить. осторожнее с ребенком. пока не найдете и не исправите такую ерунду, ходите дома в тапочках. вызывайте электрика толкового, он сможет заземлить раковину, это быстрее, чем искать по соседям того, у кого неисправное что-то

ходите в тапках и не хватайтесь обеими руками за разные приборы

Петр Осипов

А нагреватель у Вас какой?
Чаще всего бьет он.

Kalve .

Заземлить.

Настя Клыга

точно соседи накосячели пробили провод и он попал на трубы

Инна Антохина

если все заземлено как вы сказали вас бы током не било проверяйте заземление

Андрей

пусть свекровь моет посуду

Петр Колесов

Если трубы железные то поменять на пропилен

Михаил Шпиев

Проверьте тэн водонагревателя, возможно вода бьется током именно из-за этого. Ну а что же касается раковины, то от смесителя может передаваться http://samastroyka.ru/kran-bet-tokom-chto-delat.html