КМ
Катя Манойлина

Если бог так любит человека то почему он не создал бы другое место для грешников кроме ада?

Любящий бог создал место для грешников ад, зачем что-бы они мучились там за грехи всю вечность ведь прожили то меньше гораздо а вечность это нечто большее по сравнению с жизнью на земле?

ИВ
Иогай-Логан Велесов

Например? Какое место? Да и есть ли он - ад? В Библии о нем не упоминается.

РК
Рено Капелюшкин

Ад не бог создал, а русское быдло

АС
Антон Савоськин

В этом заключается величайшая божья несправедливость по отношению к людям: рождаемся мы в абсолютном неведении, обучаемся постепенно и сравнительно медленно, за это время по незнанию успевая многократно согрешить. Требования же предъявляются к нам соответственно абсолюта, а меры кардинальны.
Но везде говорится о божьем прощении - ещё больший бред, что плодит грешников как тараканов особенно среди верующих

Ад
Администратор

Вечный ад как и вечный рай в интерпретации христиан теряет смысл из за отсутствия эволюционного развития. Вечные муки и вечное блаженство это по сути одно и тоже. Первые три года тяжело в аду, или кайфово в раю а потом привыкаешь и это все тупо надоедает. Каждый день в течении вечности одно и тоже. Какая же смертельная скука в христианском аду да и в раю та же хрень

КZ
Костя Zzzzzzzz

Если Бог любит человека, то очень в общем виде и всегда в перспективе, которую вам плюгавеньким не понять.

ЛФ
Людмила Фоменко

"Бог есть любовь" (1Иоанна 4:8). Ад - не место мучения грешников, ад - общая могила человечества. В ад идут все и праведные и грешные, даже Иисус Христос был в аду неполных три дня.
Иов 14:13, СП: «[Иов молился: ] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! » (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя» , ПАМ, Тх; «могила» , СоП; «мир мертвых» , СмП; «Шеол» , ПД; «шеол» , НМ. )
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? ) (*«Ад» , ВоП; «царство мертвых» , СоП, РВ; «мир мертвых» , СмП; «смерть» , СРП; «гадес» , НМ. )

Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )

Вы совершенно правильно заметили, что для любящего и справедливого Бога несвойственно мучить грешных людей вечными муками за коротко прожитые годы.

Похожие вопросы
Ад Богом был создан до появления человека, значит Бог знал что человек будет грешить?
Уважаемые верующие, ад и рай созданы богом только для человека?
Христианам. Бог создал рай и ад. Почему Бог не создал места, где могли бы оказаться после смерти те, кто не хочет +++
Почему богу вместо того, чтобы полностью уничтожить грешников ему надо, чтобы грешники страдали вечно в аду?
Почему если бог всех любит он направляет в ад?
Зачем Бог создал ад?
Если Адам был совершенным человеком, зачем Бог создал для него Еву?
Бог любит наказывать грешников?
Для чего богу ад? если он всех любит
- Бог любит всех и праведников и грешников. Как считаешь...?