Катя Манойлина

Если бог так любит человека то почему он не создал бы другое место для грешников кроме ада?

Любящий бог создал место для грешников ад, зачем что-бы они мучились там за грехи всю вечность ведь прожили то меньше гораздо а вечность это нечто большее по сравнению с жизнью на земле?

Иогай-Логан Велесов

Например? Какое место? Да и есть ли он - ад? В Библии о нем не упоминается.

Рено Капелюшкин

Ад не бог создал, а русское быдло

Антон Савоськин

В этом заключается величайшая божья несправедливость по отношению к людям: рождаемся мы в абсолютном неведении, обучаемся постепенно и сравнительно медленно, за это время по незнанию успевая многократно согрешить. Требования же предъявляются к нам соответственно абсолюта, а меры кардинальны.
Но везде говорится о божьем прощении - ещё больший бред, что плодит грешников как тараканов особенно среди верующих

Ад
Администратор

Вечный ад как и вечный рай в интерпретации христиан теряет смысл из за отсутствия эволюционного развития. Вечные муки и вечное блаженство это по сути одно и тоже. Первые три года тяжело в аду, или кайфово в раю а потом привыкаешь и это все тупо надоедает. Каждый день в течении вечности одно и тоже. Какая же смертельная скука в христианском аду да и в раю та же хрень

Костя Zzzzzzzz

Если Бог любит человека, то очень в общем виде и всегда в перспективе, которую вам плюгавеньким не понять.

Людмила Фоменко

"Бог есть любовь" (1Иоанна 4:8). Ад - не место мучения грешников, ад - общая могила человечества. В ад идут все и праведные и грешные, даже Иисус Христос был в аду неполных три дня.
Иов 14:13, СП: «[Иов молился: ] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! » (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя» , ПАМ, Тх; «могила» , СоП; «мир мертвых» , СмП; «Шеол» , ПД; «шеол» , НМ. )
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? ) (*«Ад» , ВоП; «царство мертвых» , СоП, РВ; «мир мертвых» , СмП; «смерть» , СРП; «гадес» , НМ. )

Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )

Вы совершенно правильно заметили, что для любящего и справедливого Бога несвойственно мучить грешных людей вечными муками за коротко прожитые годы.