Рома Изотов

Помогите пожалуйста найти Датчики сближения на батарейках. портативные

Здравствуйте! Вопрос вот в чем -нужны 2 датчика которые реагируют на сближение друг с другом. Два важных требования: 1) зона действия - если находятся на удалении от друг друга ближе чем 5 метров -начинают пищать или вибрировать (не важно) . 2) датчики миниатюрные и питаются не от сети а от батареек. Проблема стоит очень остро, помогите пожалуйста!

Галина Лебедева

Есть фонари с инфракрасным датчиком движения
А вообще, надо бы подробнее рассказать, что нужно. Сигнализировать о мели под днищем, или о птице над огородом, или что?) )

И пара должна быть в обоих сближающихся объектах?

Жа
Жанна

Датчики поля и СКВИДЫ более универсальны и они везде нужны.

Aleko Cxadadze

сделать на м/к из китайского УЗ-датчика.