Евгений

Помогите с батарейками !!!

Я хочу запитать от вот этой батарейки (4.5вольт) 6 светодиодов по 3.6вольт, долго ли они будет держать батарея ?

Добавлено 17 минут назад

НЕУЖЕЛИ МОЖНО ТАК СОЕДИНЯТЬ БАТАРЕЙКИ И СВЕТОДИОДЫ ?!

Добавлено 17 минут назад

http://otvet.mail.ru/question/88999353

переходите по ссылке

Ирина Селезнева

мдаа.. . зависит от тока батарейки, а на напругу резистор где то 100ом при последовательном подключении...

Ольга Балабаева

Если диоды загораются при 3,6 В, то подключать все 6 можно только параллельно, каждый берет по 20 мА, следовательно ток потребления через резистор 7,5 Ом составит 120 мА - 4-6 часов работы батареи типа КБС, если другая считайте

Алена Алена

все диоды в параллель и задать ток через них 5-10 ма, будет светить очень долг, если в день по часу, то на несколько месяцев хватит.