Павел Скачков

Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь сайты, виртуальные биржи через которые можно продавать рекламные идеи, рекламу

Хочу посвятить жизнь рекламе, есть идеи, чувствую что смогу расти в этом направлении

Руслан Софинский

1. Идеи никому не нужны, продать их трудно и вам невыгодно их продавать.
Как вы думаете, почему курицу всегда продают уже выпотрошенную и без перьев?
Чтобы взять с покупателей больше денег за ощип и потрошение.
Так и вам выгоднее научиться самому свои идеи и реализовывать.
2. Проще всего делать рекламные баннеры.
Освойте графический редактор вроде фотошопа или GIMP.
Потом программу для анимированных баннеров.
Потом Flash.
3. И начните с заказов на баннеры на биржах фриланса. Наберитесь опыта и составьте портфолио. Тогда можно искать работу на сайтах вакансий.

Все Ж убрать
чтоб не попасть к мошенникам, см.
http:Ж//pro.Жrabota.Жru/pro/document/view/12105
Биржи вакансий для фрилансеров - список ресурсов
http:Ж//pro-spo.Жru/freelance/4534-birzhi-vakansij-dlya-frilanserov-spisok-resursov
Еще каталог http://www.kadrof.ru/cat_exchange.shtml

БИРЖИ не могут быть хорошими, плохими или лохотроном. Они сами вам работу не дают. Это просто места встречи для вас и заказчиков. На любую биржу приходят разные заказчики и разные фрилансеры, есть и мошенники. Биржа не может их сразу определить, и от нее ничего не зависит. Никто же при регистрации не напишет "я мошенник! " Поэтому есть правила, например, фрилансер берет предоплату, но лишь от 25 до 50%, делает работу частями и оплату получает частями.
На некоторых биржах есть сервис Безопасная сделка.

Начните с составления списка бирж фриланса, с создания аккаунтов на всех и с регулярных просмотров. Ибо заказов вообще немного и большинство окажутся не по вашей специальности. Начните с самого простого. Сложные не успеете в срок и останетесь без денег и репутации - там сроки жесткие.

И еще надо определиться, как принимать деньги.
1. Один из вариантов - Яндекс-кошелек и яндекс-карта, по которой вы обналичиваете. Но чтобы это работало, мне в Москве пришлось туда - в офис Яндекса - ехать с документами. Как у вас, не знаю. Есть и другие электронные кошельки - ВебМани, КИВИ.
Кошелек могут заблокировать, поэтому обналичивать надо как можно скорее. Либо иметь два кошелька, на один принимать, тут же переводить на второй, а на втором хранить.
2. Сбербанковская карта либо карта иного банка (но иные банки сейчас ненадежны) .
3. Для работы через мобильник Билайн нужны паспорт и отделение Юниаструм банка или другого банка, где есть Юнистрим. Деньги с Билайн обналичивают через Юнистрим по паспорту.

Дима Морозов

как рекламу, я советую начать с партнрок, чтобы понять как она работает в Интернете
я сам начинающий маркетолог и работаю сейчас с партнрками, пока что составляю объявления . вытсавляю на сайты различны и получаю процент с действий

так же хорошо заняться банерами, как раз рекламное направление, создание рекламных объявлений . больше об этом прочитать здесь - http://inter-job.ru/banner.html