Галия Туктарова

В Японии был период, когда они более 400 лет не ели мясо. Поэтому у них сейчас продолжительность жизни больше?

Виктор Филин

Живут на острове, употребляют много морепродуктов и рьiбьi, значит антиоксидантьi и омега-3.

Анатолий Гринчук

Нет.
У японцев продолжительность жизни больше, потому что они вынуждены пахать и питаться на 3/4 от желаемого. И мяса в их рационе кот наплакал.

Когда японцы выезжают из своей страны и начинают жрать наравне со всеми остальными, их долгая жизнь сокращается.