Лариса Калмыкова

правда ли, что ребенка до года нельзя вывозить на море?

Елена Родионова

Правда. Зачем организму такой стресс? Вообще-то до 3 лет

Кирилл Королев

на море не мало отдыхающих с детьми до года, но мы не поехали, по мне так рановато

Та
Тамара

на Гоа много маленьких детей до года, никто не болеет

Гу
Гуис

правда правда... а те. кто родился за 100км от моря подлежат вывозу в глубь

Ла
Лариса

если море далеко, то не стоит

Алексей

правда

Ольга Латушкина

Дело не в море, а в смене климата (резкой).

K@
K@tenok

кому не терпится те везут, но это лишние стрессы и риски

Тимур Таланцев

Это НЕ ОТДЫХ!!!

Анна Зверева

Это просто не очень удобно...

Даха

Не знаю.. . Я первый раз поехала с пятимесячным в Испанию в прошлом сентябре. Ребенок у меня спокойный и адекватный. Никаких проблем не возникло. Даже съездили с коляской пару раз общественным транспортом из Кап Салоу в Таррагону (30 минут езды) и в один раз в Барселону (2 часа езды) , осмотрели достопримечательности, погуляли, посидели в ресторанчиках. Второй раз в мае этого года летали с малявкой в Италию, в Болонью (не море, но перелет и смена климата) . Было чуть сложнее, потому что она уже пошла и рвалась из коляски всюду ходить самостоятельно, что несколько замедляла наши перемещения, но в целом тоже съездили бес проблемно.