Ка
Каришка

Почему один из фильмов Клинта Иствуда называется "непрощнный" ?

Я этот фильм смотрел 3 раза, но так и не нашёл связи названия с сюжетом.

Непрощённый фильм 1992 года продюсер и режисёр Клинт Иствуд.

Иван Волокитин

«Непрощенный» очень правильное название этого фильма. Если ты держишь оружие в руках, не важно, хороший ты человек, или плохой. Важно то, как применишь его. Убил человека — значит убийца, и придется всю жизнь носить это клеймо. Все грехи, что Уильям Мунни и его напарник Нед Логан имели смелость, а скорее глупость, совершить в горячей молодости не были забыты и на протяжении всей их жизни будут их преследовать. Судьба отыгрывается на них. А самое страшное, что они сами не в силах себя простить и забыть, а Мунни так и вовсе смирился с тем, кто он есть под конец.

Хотя много вариантов кто именно Непрощенный? Шериф ли не был прощен за несправедливое правосудие? Может быть, Нэду Логану не удалось уйти от страшной расправы настигшей его спустя много лет после совершенных им преступлений? Возможно, непрощенными оказались фермеры? Или все же они заслужили прощение в обмен на собственную жизнь и не прощен остался лишь Уильям Мунни? Каждый зритель должен найти свой ответ.

Кристина Ржевская

может режиссерская задумка