Юрий Селиванов

Почему двигатель ваз 2106 плохо заводиться когда температура на улице от -2 и меньше

накачал топливо бензонасосом потом вытянул подсос начал крутить стартером схватила обороты 3.5 об маленьго убавляю т. к 3.5об на холодную это не нормально, убавляю до 1.5 об и они падают потом вообще пока педалью не накачаешь она не заводиться на подсосе вообще не работает. задолбала конкретно, карб чистый ремкомплект двига после капы грм нормна горячую заводиться отлично и работает.

Игорь

вам нужен опытный настройшик карбюраторов и всего то.... ему на холодную не хватает топлива и поэтому глохнет на низких оборотах так как убавляя их вы отпускаете перекрытый подсос и этим давая путь воздуху который и глушит его....

Ксения Ткач

Попробуй еще масло залить полусинтетику.
Попробуй почистить клеммы на аккумуляторе или заменить его.

Попробуй стартер отремонтировать, возможно втулки заедают или берёт на себя.

Ирина Бикейкина

все ВАЗы, что были у меня, при минусе заводились с третьего раза. Ничего, заводились же.

Арсений Макаров

авто неисправно, надо искать причину. оно должно заводиться без всяких дрочений педалью и подкачек бензонасом.
думается что то из этого

грязь-конденсат в топливной системе

забитый фильтр

жопорукая регулировка карба.

неисправный бензонасос