Анна Манжос

Как относиться к согрешившему близкому?

Вот один совет таков:
Если можешь, помоги ему восстать от греха – подай ему руку помощи; если же не можешь – хоть помолись о нем. (Святитель Димитрий Ростовский)

Татьяна Потапова

В знаменитой молитве Отче наш есть такие слова:. . и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников.
Так что, если мы ждем, чтобы нас прощал Бог и люди, надо и самим так поступать

Св
Светлана

Побиваю камнями.

D M G

Так все понятно. Понять и простить)

Евгений

Как к коллеге по несчастью....

Наталья Плишешникова

Крайне положительно.. ведь если не грешить то как развлекаться?

Ольга

Библия говорит: " Красота человека в том, чтобы не придавать значения проступку. " Мы все грешим перед Богом и как учил Иисус если мы хотим чтобы Бог прощал наши проступки нам, то важно прощать и другим. В этом видна взаимосвязь.

Олеся Лосева

Молиться о прощении также помогает нам быть милосердными, сочувствующими и великодушными к другим, которые могут быть нашими должниками в больших и малых делах. В Евангелии от Луки говорится: «Прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему» (Луки 11:4). На самом деле, мы можем получить прощение только тогда, когда мы уже „простили должникам нашим“, то есть тем, которые согрешили против нас (Матфея 6:12; Марка 11:25). К этому Иисус добавил: «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Матфея 6:14, 15). Молитва о прощении наших грехов должна побуждать нас ладить с другими и прощать им. Апостол Павел писал: «Как Христос [Иегова, НМ] простил вас, так и вы» (Колоссянам 3:13; Ефесянам 4:32).

Же
Женечка

Вот осуждать не стоит - это точно. Все грешны. Только не надо ему говорить: "Это нормально и в порядке вещей". Пусть осознает вину, хоть немного.

Дмитрий Чернов

Перестать делить мир на грешных и святых

Мария Чиркова

Осуждай грех, а не человека...

Ира Рысина

А если он этот близкий согрешил против тебя .как к нему относиться ?

Александра Большакова

Димитрий Ростовский православный святой. И нечего басурманской религии использовать его святое имя!

Кыш!

Виктор Муравьёв

Если "грех" - по поповским исходникам, то не суди.
Если просто человек-говнёшка, смотри сама, ум же есть.