Игорь Васин

Причины любознательности у людей? Истоки ее?)

Мария Чебышева

Причин может быть много. Основная-стремление к познанию окружающего мира на предмет его полезности или враждебности. Это черта эволюционного порядка заложенная в нас природой. Так детишки или учёные познают мир). Так познают мир (с той же целью) детёныши животных. Инстинкт. Взрослые особи- на предмет расширения зоны обитания, кормовой базы, поиска и уничтожения (изгнания) конкурентов, защиты своего ареала от вторжения.
У нас, иногда, это обусловлено избытком праздного времени)

Игорь Иванов

...любопытство любознательностью решили называть! Не выйдет+

Толкователь Снов

С момента подения души в материальный мир душа теряет память о своём естестве .И первое что душа делает она хочет узнать кто она есть на самом деле и как она попала в материальную вселенную .

Владислав Шклярук

Люба братцы люба, люба братцы жить, с нашим дуальным разумом лучше всех простить. Кареном.

Влад Смирнов

любознательность это психическое проявление голода. и очень связана с ним. как только теряете интерес к жизни достаточно не поесть дня три и станет очень интересно

Анна Авдеева

ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ — это «желание знать» . Она вложена в нас Богом, так что почти с момента рождения у нас имеется тяготение исследовать окружающий мир. Наше существование — это не прекращающийся процесс учения. Если мы хотим стать зрелыми, уравновешенными людьми, мы должны удовлетворять свою любознательность, желание узнавать что-либо.