Ирина Белозерова

Почему люди становятся счастливыми или несчастливыми? что является истоком этого?

Инна

Отношение к жизни и людям.
Вот что истоком и является.

Надежда Рудакова

Всё зависит от самого человека, его внутреннего настроя! Всё дело в его выборе по жизни! Если решил что будет счастливым, -обязательно им станет, если решил быть несчастным, -тоже станет!

Элай

Количество гормона серотонина, вырабатываемого головным мозгом человека. Он улучшает настроение и делает человека счастливым.
Всё остальное - поэзия...

Околя

факторов не мало думаю, условия развития, здоровье, ну а из тех у кого с этим все в порядке несчастными становятся те, кто верит словам.. . те, кто не смотрит, а видит объект, те кто не слушает а слышит что то, те кто не в процессе, а зафиксирован в словах

***светлана ***

Или когда они добились того, чего они хотели, но при этом ещё ценят удачу. Или просто отношение к хорошему, которое у них есть.

Алексей Жуков

Довольство. Страдание - не совпадение желаемого и действительного. Но счастье или не счастье сами по себе величины не постоянные, более того, они крайние, то есть разноплярные, а между ними масса всевозможных оттенков. Меру устойчивости этих величин можно отрегулировать, осознав свою власть над восприятием, точнее над условностью любого восприятия, его относительностью.