Лилия Степанова

Почему одни люди становятся счастливыми, а другие нет?

Екатерина Власова

судьба старуха, судьба

Дмитрий Василенко

все в отношении к жизни

Алена

Это связано их психикой

Оксана Блохина

Скорей его таковым считают другие-счастливым или нет. Допустим он и при деньгах, и жена-красавица, и авто, и хоромы и т. д. Люди вокруг говорят"Вот счастливый же человек !"Или наоборот-и жена из себя "не модель",и квартирка маленькая, и живут от зарплаты-до зарплаты (тоже маленькой), да ещё из-за работы часто расстаются (допустим геолог или военный) -люди сочувственно вздохнут: "Разве это жизнь? "А теперь взглянем иначе-в первом примере жена-красуня не радует-дура дурой. И уйти от неё нельзя и с ней тошно. Как мебель. Красива, но бесполезна-поставь в угол и любуйся, пока не надоест. Конечно, когда они в обществе-они улыбаются и общее впечатление полной гармонии. И деньги не радуют. Вспоминает человек как когда-то, в потёртых джинсах сидел с друзьями-студентами у костра, пел, анекдоты травил, а из транспорта у него был старый велосипед. И почему-то кажется ему, что именно тогда и был он счастлив. В отличии от того, что принимают за его счастье впоследствии. А второй пример-всегда нет денег и, как следствие, всегда чего-то хочется. То, что в первом случае план покупки-во тором -МЕЧТА! И сколько радости когда какая-нибудь сбывается! Опять же-посторонние этого не видят. Муж часто уезжает, но как же им семья гордится! Сколько радости при встречах!
Вообщем жить надо СТРЕМЯСЬ к счастью, а не владея им. Есть к чему стремиться-в жизни есть смысл, есть ради чего жить. Скажи себе"Я достиг всего! "-ты труп. Тебе нечего хотеть от жизни.