Валерий Н

Никак не могу приучить себя сдерживаться при оскорблениях. Как научиться не опускаться до того же уровня?

Александр Колпецов

Это зависит от того, что есть ваше лицо

Кто вы - доктор который лечит или пациент который разговаривает с доктором

Если вы доктор то должны осознавать, что пациенты больны и ведут себя часто не адекватно

Если вы свет, то будьте лицом света а не лицом двора

Александр Детков

Очень просто. Понять что просто промолчать, типа того что с дебилами не связывауюсь для этого быдла - самое большое оскорбление, - их не заметили, на них никак не отреагировали, вот для них настоящее потрясение!!

Nik Kl

Лечить психику. Меньше сидеть в Интернете.

Ольга Проничкина

Считать до 10, прежде чем дать ответ на оскорбления.

Наталья Наталья

Самоконтроль.

Вероника Терехина

как подняться на уровень выше? - вот вопрос

ДА
Денис Александрович

"Сдерживаться при оскорблениях", может попробовать не оскорблять и тогда не нужно будет сдерживаться.

Жанбу Калбаева

смирением, именно смирение помогает относится к своей персоне проще, а гордость заставляет доказывать всем что ты не верблюд.

Павел Иванов

Сдержите себя хотя бы пару раз, когда вам кто-то нахамит. Понятно, что это сложно. Но через силу сдержитесь. И уже даже после первого раза вы ощутите, что так намного проще. Не тратятся ни время, ни нервы. Лучше сразу уйти от агрессора, если есть возможность. Начать заниматься чем-то, чтобы отвлечься, подойти к кому-то, кого вы любите и обнять (так вы переключитесь на положительные эмоции) . Главное - не сидеть и не придумывать "а что бы такого ответить", не накручивать. Просто переключайте себя на другие дела и мысли всеми возможными способами. И со временем это войдет в привычку и вы перестанете вестись на провокации.
Люди многие от того, что нахамят кому-то, получают удовольствие. Вы же не хотите, чтобы этому мерзавцу было хорошо? ) Пусть он думает, что вам всё равно. Даже если на самом деле не так. И еще - не стоит выкрикивать о том, как вам всё равно, это показывает обратное)

Камо Мовсисян

а вас не оскорбляет тот факт, что кто-то, нажал на несколько кнопок или сотряс воздух, и тем самым переключил ваше настроение как телек с пульта? если вас оскорбить на суахили или другом неизвестном вам языке, вы не оскорбитесь, потому что просто не поймете. о чем это говорит? а о том, что сама неприятная эмоция создается вашим же мозгом, а кто у вас в мозгу хозяин? вы или тролль нажимающий на кнопки?

Ольга Барахова

Работа над собой. Стараться контролировать себя в каждый момент времени.
Исходя из характера будет тяжело. Но было бы желание.

Аня Евланова

Достаточно понять, что до вас нет никому дела...

Александр Скачков

терпила должна терпеть. смирись.