Светлана Хорошильцева

Задача по алгебре... теория чисел. Помогите пожалуйста

В некоторой викторине участнику последовательно предлагают 30 вопросов. Участник может либо ответить на вопрос, либо пропустить его и перейти к следующему. Если участник отвечает на вопрос верно, то он зарабатывает 1000 очков, если неверно, то с его счёта снимают 750 очков, если он пропускает вопрос, то счёт не меняется. После окончания викторины на счету участника оказалось 11250 очков. Какое наибольшее количество вопросов мог пропустить участник?

Костя Кондр

правильно-правильно-неправильно=1250 очков, пропустил 11250/1250=9 вопросов