Александр Галашкин

Как рассчитываются декретные деньги?

в августе вышла на работу после декретного отпуска, весь сентябрь была на больничном; октябрь, ноябрь работаю полностью получила по 10 тыс, в феврале выходить в декретный отпуск. как-то предварительно можно рассчитать сколько примерно я получу декретные?

Ирина Мусатова

вообще по минималке, так как зарплата за 2 предыдущих года берется, но по вашему заявлению в бухгалтерию - можете получить столько же декретных как и за первого ребенка