Юлия Абызова

Белорусские колбасные изделия с геномом вируса африканской чумы свиней (АЧС) выявлены в Нижнем Новгороде.

В Минсельхозпроде Белоруссии считают, что источником генома вируса
африканской чумы свиней в продукции белорусских мясокомбинатов могло
стать импортное сырье.

Ir
Ira

шбаы постарались:
«По данным Федерального ведомства защиты прав потребителей и безопасности продуктов питания ФРГ (Bundesamt für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit (BVL)), в нескольких супермаркетах, мясных магазинах и на оптовых предприятиях по всей Германии была обнаружена говядина, зараженная сибирской язвой. Поражены такие продукты, как жаркое из говядины, гуляш и колбасы. Обнаруженная продукция изымается» , — цитирует пресс-служба Роспотребнадзора. По информации ведомства, установлено, что инфицированное мясо впервые было обнаружено после забоя скота в конце сентября 2014 г. на ферме в Словакии. Также были выявлены два случая в Польше при забое волов. По информации системы RASFF(Европейская система информирования об обнаруженных опасностях в пищевых продуктах и кормах для животных) зараженное мясо и продукция из него поставлялись в Бельгию, Данию, Францию, Италию, Нидерланды, Португалию, Испанию, Швецию, а в Германию было поставлено 3609 кг говядины.

Kristina

мы все умрем.. когда нибудь ((
вопрос то в чем?

Екатерина

Колбаса - это зло! даже белорусская!