Ро
Роман

Почему Каин проклят ОТ Имени Земли

За дела Адама проклята земля. А за дела Каина. Змля прокляла Самого Каина.
В чем разница

Наталия Рылькова

потому что положил начало зависти, за которой последовало убийство - нарушение заповедей. . Ну и он не был проклят, просто убивший его умрет дважды 🙂 И Адам тоже не виноват, просто по другому людям объяснить было нельзя. Они бы не поняли. осталось только запугивать)

Виктор Тришков

Его прокляла Гея. Так и появились среди его потомков геи. :)))))

Танюсик Воронцова

разница видимо в уровне проклятия и падения человека.

Михаил Убирия

А разве не Бог?

Олег Наумов

Потому что он был земледелец.. соответственно проклят от занятия проклятым на то время делом.. так же, как и сейчас :просто бизнес. .ничего личного. .девиз экономики. .кто придерживается такого девиза.. у кого этот девиз в приоритете-проклят.

Джамшед Носиров

Ну да, всё верно. это было предостережение всему виду...